Осеннее первенство: итоги пятой недели

Лига-1 среди команд 2005-2006 г.р.
«Зенит» и «Олимпия» насытили неделю игровой практикой и провели по два матча. В пятницу команды провели очную встречу, которая закончилась разгромом «Олимпии» со счётом 0:10. В воскресенье «Зенит» обыграл ДЮСШ №7 со счетом 7:2, а «Олимпия» попыталась отобрать очки у «Сибиряка», который ещё ни разу не проигрывал и даже не пропускал.

Нападение ангарчан четырежды заставило капитатулировать вратаря соперников, на что «олимпийцы» ответили лишь одним забитым мячом. Выиграв со счётом 4:1, «Сибиряк» поднялся на четвёртую строчкую По потерянным очкам ангарская команда идёт вровень с «Байкалом-2005» и опережает «Байкал-2006» и «Зенит». Но очные матчи у этих команд впереди, так что ещё всё может измениться.
«Байкал-2006» не дал «Зениту» насладиться первым местом в турнирной таблице: в сверхважном для себя поединке воспитанники Николая Сарапулова дожали «Шелехов». Гости порадовали результативностью – до этого матча «Байкал» пропустил два мяча в трёх играх; шелеховская же команда забила трижды, но для победы этого не хватило.

Таким образом, в Лиге-1 определена четвёрка лидеров: «Байкал-2006», «Зенит», «Байкал-2005» и ангарский «Сибиряк» разыграют между собой медали. Остальные команды продолжают бороться, но пока не за призовые места.
Лига-2 среди команд 2006-2007 г.р.
«Ираэро» снова побеждает. На этот раз обошлось без разгрома, «Ураган-1» заставил лидера понервничать, но первое место «авиаторов» пока неоспоримо – остальные команды теряют слишком много очков.
В лидерах идёт и «ЦРС» Сергея Казаринова. В эти выходные команда провела два матча подряд и одержала две победы. Сначала ребята минимально обыграли «Байкал-2», а затем чуть более уверенно справились с «Ураганом-2» – 3:2 и 3:1 соответственно. Если бы не поражение от «ИрАэро», то «ЦРС» был бы сейчас главным претендентом на чемпионство вместе с ангарским «Сибиряком-2007».

Выходные в Лиге-2 получились нерадостными для «Байкала-3». Команда попала под каток «Сибиряка-2007» и проиграла со счётом 0:8. Впереди у ангарчан матч с «ИрАэро», который во многом определит расположение команд в таблице Лиги-2.