Превью 15 тура

Лига-1
Наконец-то мы узнаем, кто станет победителем Лиги-1. Команды уже устали встречаться друг с другом, каждый месяц одни и те же лица. Но на этих выходных мучение закончится. «Виктория» в третий раз выйдет против Team County, чтобы впервые стать чемпионом.

В первом матче «Виктория» грустно считала нереализованные моменты, и даже сейчас игроки наверняка думают о том, что если бы тогда была победа, то на последний тур можно было вообще не выходить. Во втором матче «Виктория» считала спасения Семёна Гончарова и начинала потихоньку верить в шаманизм, но после пропущенного гола воспользовалась самонадеянностью Team County и реализовала две контратаки.
Изменится ли что-то в третьем матче? Вряд ли. Team County – плохой вариант, когда надо обязательно выигрывать, иначе чемпионом не станешь. Но если «Виктория» победит, то никаких вопросов к справедливости итогов турнира не будет.

После победы над «Зенитом» и преимуществом над «Джокером» по личным встречам чемпионство будет логичным.
«Джокеру» должно быть чуть проще: Иркутский ГАУ им в этом сезоне ни разу не забил, и вряд ли в третьем матче атаку вдруг прорвёт. Вопрос лишь в том, сколько забьёт «Джокер». Для победы, скорее всего, хватит и одного. Но если в субботу «Виктория» выиграет у Team County, то результат не будет иметь никакого значения.
«Виктория» 2:1 Team County

Иркутский ГАУ 0:2 JOKER «Правовой Аспект»
Лига-2
«Легенда» — «Старт»

«Легенда» в последних турах немного дискредитировала легендарный статус. На медали игрокам рассчитывать уже не приходится, но репутацию одной из интереснейших команд лиги ещё можно восстановить, хотя бы частично. Начать нужно с качественной победы над совсем поникшим «Стартом».
4:1 в пользу «Легенды».
Иркутский ГАУ-2 — «Байкал+»

Ситуация сложная. Иркутскому ГАУ-2 очки терять нельзя – уйдёт золото. «Байкал+» тоже ставит вопрос о медалях, пусть и не всё зависит от команды: требуется ещё поражение РВМ. Не потерять очки в этой игре футболистам ИрГАУ-2 будет крайне сложно, но всё-таки шансов на победу у них чуть больше, особенно если к «дяде Саше Штыню»© и Михаилу Иванову в атаке добавится дядя Лёша Некрасов.
Победа Иркутского ГАУ-2 со счётом 3:1.
«Дизель-Транспорт38.ру» — ДЮСШ №7

«Дизель-Транспорт38.ру» ближе к концу чемпионата превратился из лидера в середняка. ДЮСШ №7 же прогрессирует от тура к туру. Добавляет интриги и тот факт, что соперники являются соседями по таблице. Поэтому здесь применимо клише «игра за шесть очков». Хоть эти очки и ничего не дадут в турнирном плане.
Наши предпочтения на стороне молодости. Победа ДЮСШ №7 со счётом 4:1.
«Иркут» — «Хогот»

Здесь ситуация ровно такая же, как в матче Иркутского ГАУ-2 и «Байкал+». У «Иркута» больше шансов выиграть, но это будет то ещё испытание для немногих оставшихся в строю футболистов. «Хогот» не сдаётся никому, так что беспокоиться за результат придётся до последних секунд. Но «Иркут» как никакая другая команда в лиге умеет преодолевать трудности, в том числе и собственноручно возведённые.
2:1 - очень непростая победа «Иркута».
«Космос» — ФСК «Шелехов»

Чёрная полоса «Космоса», длящаяся семь матчей после технической победы над ИрГУПСом, не должна никого вводить в заблуждение. Всем известна способность шелеховских футболистов резко разучиться играть. К тому же «космонавты» являются для Шелехова неудобным соперником, победы над которым если и случаются, то получаются крайне вымученными.
Поставим на победу «Космоса» со счётом 2:1. Пусть Александр Степанов обыграет всех соперников и попадёт в створ, а игроки «Космоса» улыбнутся.
ИрГУПС — РВМ-ГРУПП

Когда дело касается медалей, футбол может быть очень жестоким. Иначе как объяснить грядущее избиение «железнодорожников» футболистами РВМ-ГРУПП? У ИрГУПСа нет шансов даже на ничью: против сверхмотивированного РВМ их локомотив выглядит маленькой дрезиной.
РВМ мчится к бронзе и выигрывает со счётом 5:0.
Лига прогнозов
Вообще-то победил Don Perinion, но его результаты считает тоже Почта России.
Статистика побед по турам:

Медиа-группа - 5
Don Perinion - 3
Russia - 3
Капер - 2
kc - 2
Василий Кутузов - 1