ФФГИ.Live: одиннадцатый тур

Воскресенье, 16 февраля
«Виктория» одержала важнейшую победу в борьбе за призовые места. Иркутский ГАУ провел большую часть времени играя в большинстве, но это не помогло студентам вскрыть плотную оборону соперника. Эта победа позволяет «Виктории» забраться на вторую строчку и максимально усложнить попадание в тройку ИрГАУ.

УОР-Астерис одержал первую победу в чемпионате. Жертвами ангарской молодежи стали футболисты Team County. Команды тяжело собирались на игру, но все-таки смогли выставить состав и сыграть в футбол. В первом тайме команды обменялись голами, а сразу после перерыва Никита Ширяев оформил дубль и предопределил исход матча — 3:2.
В самом противоречивом матче тура «Байкал-М» вдевятером переиграл «Байкал+» — 2:1. Помимо двух удалений в первом тайме, на игре молодежки сказалось отсутствие вратаря — место в воротах занимал полевой игрок. Однако все это не помогло ветеранам зацепиться даже за одно очко и «Байкал-М» остается в чемпионской гонке.

В главном матче тура Лиги-2 «Иркут» переиграл «Планету» — 2:0. Долгое время на табло горели нули, но во втором тайме «Иркутяне» сумели дожать соперника и отправить в их ворота два гола.

«Монретранс» — победитель Лиги-3! Это стало известно после победы над «Байкал-Д» со счетом 2:1. «Золотой» дубль в этом матче оформил Александр Винников.

В другом матче «Сибирский медведь» катком прошелся по «Альянсу» — 6:1.
Суббота, 15 февраля
«Звезда» — без пяти минут чемпион! Сегодня команда сделала огромный шаг на пути к золотым медалям, обыграв в принципиальнейшем матче JOKER «Правовой Аспект» со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Сергея Зуева. Несмотря на минимальный счет, моментов у обеих команд было предостаточно и при более удачных обстоятельствах матч мог закончиться 5:5 или что-то в этом роде. Это еще одно доказательство того, что противостояние «Звезды» и «Джокера» — просто не бывает скучным!

На «разогреве» у хэдлайнеров сегодняшнего выступали «Легенда» и Performance. Матч был похож на тренировку, ведь при всем уважении к «Легенде», играть без вратаря в Лиге-1 — невозможно. Добавило проблем и повреждение Максима Карпушева по ходу матча. 8:2 — слишком легко для Performance.