Зимний чемпионат: превью 12 тура

Лига-1
ФСК «Шелехов» «Байкал»

ФСК, несмотря на поражения, немного добавил и по физическим кондициям, и по мысли. «Байкал» местами тоже смотрится неплохо, но в этом матче большое значение будут иметь реваншистские настроения шелеховчан. К тому же для них это последний шанс набрать очки и покинуть последнюю строчку в таблице.
Поверим в шелеховскую удачу — 3:1, победа ФСК.
«Байкал» JOKER «Правовой Аспект»

«Джокер» исчерпал лимит потерянных очков и оказался в не самой приятной ситуации: теперь нужно выигрывать свои матчи и ждать осечки «Виктории». Поэтому у «Байкала» шансов на положительный результат нет. Девять мячей молодёжь не пропустит, но счёт всё равно будет разгромный — Виталию Рудакову нужно отрываться в гонке бомбардиров.
6:1 в пользу JOKER «Правовой Аспект».
«Виктория» «Иркутский ГАУ-2»

Из трёх оставшихся соперников «Иркутский ГАУ-2», пожалуй, наименее классный, хотя сами студенты с этим точно не согласятся и сделают всё, чтобы отобрать у «Виктории» очки. Но претендент на золотые медали умеет добиваться результата, когда это нужно, даже если игра не получается блестящей.
3:1 — победа «Виктории».
«Иркутский ГАУ» — «Звезда»

Мало того, что команды являются соседями в таблице с равным количеством очков, так ещё и первая встреча закончилась с минимальной разницей в пользу «Звезды». Исход матча будет зависеть от дисциплины и желания попасть в тройку.
Перестрахуемся и поставим на ничью — 2:2.
Лига-2
«Ангара» — ДЮСШ №7

В этом матче будет упорная борьба, но обилия голов ждать не стоит. В первом круге командам удалось забить лишь однажды — победу с минимальным счётом одержала ДЮСШ №7. На этот раз будет что-то подобное. Главное, чтобы ангарчане привезли хотя бы 10 человек.
Победа ДЮСШ №7 со счётом 2:0.
РВМ-групп ДЮСШ №7

Здесь результат максимально понятен — РВМ одержит победу и продолжит борьбу за медали. Пётр Табитуев во время матча с Performance сказал, что секрет хорошей результативности команды заключается в его непосредственном присутствии на бровке. Поэтому если Пётр посетит матч, счёт будет разгромным.
Победа РВМ со счетом 5:1.
«Байкал-2002» — Performance

«Байкал-2002» показывает очень приличную игру, что подтверждают и последние результаты — 0:1 с «Иркутом» и 1:1 с РВМ. При определённых обстоятельствах молодёжь и здесь может зацепиться за очки, но всё-таки шансов у них не так много. Злой Performance сделает выводы после поражения от РВМ и с бешеным настроем выйдет на очередной матч Лиги-2.
Победа Performance — 3:0
Лига-3
ИрГУПС «Байкал+»

Обе команды нельзя назвать сверхрезультативными, поэтому обилие голов ждать не стоит. На бумаге ветераны являются фаворитами, но студенты зарекомендовали себя как очень крепкий середняк и, скорее всего, матч закончится вничью с минимальным количеством голов.
Ничья 1:1.
«Планета» — «Восточный Париж»

Ничья в первом круге больше похожа на случайность, чем на реальное положение дел. «Планета», несмотря на неважный результат с ИрГУПСом в прошлом туре, остаётся главным претендентом на бронзовые медали и в этом матче три очка не упустит. Кажется, назревает очередной разгром.
«Планета» победит — 5:1.
«Старт» — «Металлург»

Шелеховчане в последнее время показывают очень симпатичную игру, а вот чего ожидать от «Старта» — непонятно. Вроде есть исполнители, но с результатами какая-то беда. Именно поэтому на этот раз отдадим предпочтение номинальным гостям. «Металлургу» пора выбираться из подвала турнирной таблицы.
2:1 — победа «Металлурга».
«Хогот» — ЦРС «Сибирский медведь»

Главный матч Лиги-3. Лидеры, самые забивные команды чемпионата, которые не любят играть в оборону и пропагандируют атакующий футбол. Матч может стать решающим — кто выиграет, тот возьмёт золотые медали. Дальше по календарю ещё будут тяжелые игры, в которых можно потерять очки, но сейчас нужно отцепить конкурента. Вот только встреча первого круга показала, что сделать это очень трудно.
Ничья 2:2.
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.

Пётр Табитуев победил. Как и РВМ.
Общий рейтинг после 11 туров. Александр Иванов на вершине четвёртую неделю подряд.