Детский мини-футбол: голевой праздник продолжается

«Байкал» Сарапулова, «Байкал» Пахомова или «Юный динамовец»? «Олимпия» или «Звезда»? Мы совсем запутались.

Дивизион Веденеева

В дивизионе Веденеева прошедшая неделя закрутила турнирную интригу окончательно. Виной тому все «Байкалы» и «Юный динамовец». Динамовцы на этой неделе дважды дали бой воспитанникам Николая Сарапулова. Восьмого марта «Юный динамовец» играл против «Байкала-2» и в первом тайме дважды огорчил своего соперника. В перерыве юные «байкаловцы» вспомнили, что негоже расстраивать бабушек и мам в этот день, и усилиями Никиты Данилова счет в матче сравняли. 2:2 — победила дружба, но в той турнирной ситуации, в которой оказались команды, этом результатом не доволен никто.

В первом круге «Байкал-2» довольно неожиданно отобрал очки у одного из самых принципиальных соперников — «Байкала» Алексея Пахомова. На этот раз воспитанники Пахомова решили, что не стоит доводить дело до валидольной концовки а-ля «Ливерпуль» — «Арсенал» образца 2009 года, и, подобно «Ливерпулю» образца 2018 г., принялись с первых минут реализовывать момент за моментом у ворот «Байкала». К финальному свистку таких моментов оказалось девять — более чем убедительная победа.

За свою вторую команду ответил «Байкал-1». Встретившись впервые в этом сезоне «Байкал-1» Сарапулова и «Байкал» Пахомова устроили на радость болельщикам голевую перестрелку, в которой удачливее оказались игроки первой команды — 5:4. Байкальское дерби — удалось! Теперь остается ждать ответный матч, который даст ответ на вопрос, на каком месте оба соперника закончат первенство.

Ну, а «Юный динамовец» огорчил «Байкал-1» после его победы в дерби — 4:3. В первом тайме при равной игре команды дважды забивали мячи в ворота соперников, а после перерыва «динамовцам» откровенно повезло: они реализовали еще два момента, тогда как «Байкал» заставлял хвататься за голову тренера и эмоциональную скамейку запасных.

В общем, неделя выдалась шикарной. Вы только вдумайтесь, как все переплетено: «Байкал-2» отбирает очки у «Юного динамовца», чтобы потом быть разгромленным «Байкалом» Алексея Пахомова, который затем проигрывает «Байкалу-1» Николая Сарапулова, а после чего «Байкал-1» проигрывает в принципиальном матче «Юному динамовцу».

С учетом отсутствия интриги в АПЛ и Ла Лиге пора начинать пристальнее следить за дивизионом Веденеева.

Дивизион Выборова

Неделя у «Олимпии-07» выдалась крайне неудачная: 8 марта, ведя в счете после первого тайма, один из лидеров дивизиона умудрился проиграть Ангаре со счетом 2:5, а 11 марта команда попала под голевой обстрел ДЮСШ-7, причем и в этом матче «олимпийцы» до перерыва вели в счете. Учитывая, что впереди у команды остались 2 матча с «Олимпией-06», а также две встречи с «Полетом», команде не позавидуешь.

У «Олимпии-06» дела обстоят чуточку лучше. Команде удалось остановить разыгравшуюся в последнее время «Звезду». Если в первой встрече была зафиксирована боевая ничья 3:3, то на этот раз «Звезде» снова удался трюк с тремя мячами в ворота соперников, только вот в ответ они пропустили пять.

«Звезда» провела на неделе еще один матч с «Ангарой», где было очень много голов, штанг, перекладин и борьбы. После победы со счетом 12:8 «Звезда» временно занимает вторую строчку в турнирной таблице, но, учитывая рвение к победам соседей по таблице, это ненадолго.