Детский мини-футбол: итоги выходных

Звёзды Восточной Сибири
Несмотря на юный возраст футболистов, в турнире среди команд 2008-2009 (а иногда и 2010) г.р. сохраняется стабильность. Три лидера, которые начали уходить в отрыв с самого старта чемпионата, продолжают побеждать. Соперники навязывают им борьбу, но обычно игры заканчиваются разгромами. Очередной тур не стал исключением: «Сибиряк-1», «Мастер» и «Олимпия» синхронно выиграли. Ангарчане даже сделали это дважды, победив первую и вторую команды «Байкала-2009» с общим счётом 30:0.
«Мастер» съездил в Ангарск в гости «Старту» и тоже не испытал серьёзных проблем, победив со счётом 6:1. Труднее остальных пришлось «Олимпии», которой противостоял «Сибиряк-2», ещё недавно сам бывший в числе лидеров. Несмотря на сопротивление, «олимпийцы» победили со счётом 5:4 и продолжили погоню за первым «Сибиряком». Кажется, медали команды разыграют только в очных матчах.

Вторые победы в чемпионате одержали «Зенит» и «Спарта». Первые уверенно обыграли «Байкал-1» со счётом 5:1, а вторые разгромили соседей по залу из «Дружбы». Получилось не очень по-соседски, но что делать, когда надо набирать очки. «Старт», «Дружба», «Спарта» и «Зенит» сформировали группу команд, которая рубится за места повыше в середине таблицы, — здесь уже не до любезностей.
Дивизион Мальцева
В 2019 году первую победу одержала «Олимпия» — 6 января ребята забили 6 мячей в ворота ФСК «Шелехов». Однако продолжить победный ход команде не удалось. В прошедшие выходные «Олимпия» встретилась с «Байкалом», который после поражения в дерби со второй командой исправно набирает очки. Не стал исключением и этот матч: воспитанники Николая Сарапулова победили со счётом 4:2.

Лидером остаётся вторая команда «Байкала», которой пришлось справляться с сопротивлением ФСК «Шелехов». Шелеховчане даже вели в счёте, но «Байкал-2» ответил тремя мячами. ФСК отыграл один гол, сделав последние минуты нервными, но на большее не хватило времени. 3:2 — вымученная победа второй команды «Байкала». В игре с «Рекордом», которая состоялась чуть раньше, всё было намного проще — 13:1. Пять мячей забил Тимур Салов, который теперь единолично возглавляет гонку бомбардиров с хорошим отрывом от преследователей.
В матче «за шесть очков» ЦРС оказался сильнее «Урагана» со счётом 6:3, и теперь, если ЦРС отберёт очки у лидеров, то даже вклинится в борьбу за медали дивизиона. Шелеховская команда после двух поражений подряд от этой борьбы отдалилась.
Дивизион Колчанова
ЦРС-2 как будто не замечает соперников. 2019 год ребята начали с разгромной победы над ФСК «Шелехов-2» со счётом 8:0, а в прошедшее воскресенье атакующую мощь лидера испытал на себе «Ураган-2». Больше других забивать старался бомбардир ЦРС-2 Назар Сосин — в двух январских матчах на его счету 7 мячей, а всего он забил 25 голов. Ближайший преследователь Назара — Степан Сиденко из «Байкала-3», отличившийся уже 21 раз.

«Звезда» вырвала победу в матче с «Байкалом-3». Встреча двух равных по силе команд напоминала маятник. Удачливее оказались номинальные хозяева: забив пятый гол, они не дали «Байкалу» возможности устроить навал и сохранили важный для себя результат.
Вторая команда ДЮСШ №7 наконец-то заработала первое очко в дивизионе. После удачного тайма против «Ангары» воспитанники Дмитрия Цымпилова не удержали победный счёт и сыграли вничью — 3:3.

Первая команда ДЮСШ №7 крупно обыграла «Эластико», игроки которого после победы в прошлом туре явно надеялись повторить успех. Но магия, видимо, закончилась – подопечные Михайлова уже в первом тайме пять раз огорчили вратаря соперников. Во втором тайме нападение ДЮСШ завершило разгром — 14:2.
После победы над «Эластико» ДЮСШ №7 вышла играть против ДЮСШ №7-2, у которой было на один час больше для отдыха. Воспитанники Дмитрия Цымпилова даже забили первыми, но удержать разницу не удалось. ДЮСШ №7 быстро пришла в себя, ответила четырьмя забитыми мячами и в итоге выиграла со счётом 4:3. Эта победа позволила команде подняться на пятую строчку в турнирной таблице.