Мини-футбол 2012-2013 г.р. Обзор первого тура

Новый мини-футбольный турнир ФФГИ — стартовал! Теперь на площадки города Иркутска выходят футболисты и футболистки 2012-2013 года рождения. Атмосфера на матчах — классная, ребята играют с задором, а вокруг площадки их поддерживают самые преданные болельщики — их родители.

Начиная новый турнир, никогда не знаешь истинной силы команд. Именно поэтому команды сыграют в круг в своих группах, а уже потом сильнейшие команды пойдут в лигу-1, остальные же разыграют медали в лиге-2.
Группа А
В группе А в фавориты по итогам первого круга вырвались «Дрим Тим», «Прогресс» и «Центр обучения футболом». Первые достаточно уверенно переиграли «Олимпию» — 5:0, «Прогресс» обыграл команду «Девочки» (девчонки — большие молодцы, пусть счет и крупный, но они показали, что могут забивать), а «Центр обучения футболом» на стадионе «Строитель» в Шелехове выиграл у ФСК Шелехов-2 — 9:2.

«Эластико» дома зарубился с «Юниором-3»: в голевой перестрелке более удачливы оказались гости — итог матча — 3:5.
Во втором туре команда «Девочки» пропускает тур, а их «обидчики» в первом туре — «Прогресс», сыграют с ФСК Шелехов-2. У «Юниоров» предстоят непростые выезды: первая команда дебютирует на турнире и отправится в гости к «Олимпии», которая постарается реабилитироваться за результат на старте турнира, а третий «Юниор» на стадионе «Зенит» попробует остановить «Дрим Тим».

Еще в одном матче 2 тура «Эластико» примет «Центр обучения футболом».
Группа Б
В группе Б «Юниор-2» сразу взял с места в карьер, обыграв ФСК Шелехов с крупным счетом — 16:0. Теперь будем ждать окончания турнира — сможет ли кто-то из команд побить голевой рекорд ребят из «Юниора», показанный в этом матче.

Гораздо скромнее выглядит победа «Спарты» над командой «Юниор-Ледовый» со счетом 5:3, однако от этого победа не становится менее ценной: «Спарта добыла первые 3 очка и это должно придать команде сил перед матчем с «Юниор-2», который состоится уже в это воскресенье.

«Мастер» играл с командой «Девочки-2». И тут получился точно такой же счет как и в матче группы А, в котором играли «Девочки»: футболистки забили 1 мяч, а в ответ пропустили 8.
«ИрАэро» должны были помериться силами с «Хомутово», однако матч перенесли.

«Хомутово» в эти выходные сыграет на Красных казармах с командой «Мастер», «Девочки-2» встретятся с «Юниор-Ледовый», а «ИрАэро» будет номинальными хозяевами в Шелехове в матче с ФСК.