Зимний чемпионат: превью одиннадцатого тура

Лига-1
«Легенда» — Performance

Вспоминая первый круг, можно предположить, что у «Легенды» шансов на то, чтобы набрать очки практически нет. На Performance уже не давят турнирные расклады и команда уж точно будет получать удовольствие от игры в футбол на этих выходных. Если, конечно, не будет проблем с составом.
Наш прогноз — результативная победа подопечных Сергея Галанова. 2:4
«Звезда» — JOKER «Правовой Аспект»

«Звезда» — Joker «Правовой Аспект» — классика иркутского любительского футбола. Если «Звезда» одержит в этом матче победу, то догнать ее уже будет практически невозможно (при всем уважении к Performance, Иркутскому ГАУ и УОР-Астерис), поэтому Матвею Плитусу нужно по-максимуму включить все свои амбиции и найти мотивационную речь для своей команды. Игра на три исхода, но поставим на победу «Джокера», исключительно ради интриги.
1:2
Team County УОР Астерис

Team County должен получить техническое поражение за неявку на матч с Иркутским ГАУ и теперь, чтобы сезон не закончился полным провалом, команде надо обыграть УОР-Астерис и желательно с крупным счетом. Ангарчане же мужественно бьются в каждом матче и уже наиграли на свои первые очки в чемпионате. Будет очень жарко.
Поставим на ничью — 2:2.
«Виктория» — Иркутский ГАУ

«Виктория» словила невероятный заряд эмоций в прошлые выходные. Камбэк в матче с Performance, безусловно, войдет в историю зимних чемпионатов ФФГИ. У студентов прошлая неделя выдалась гораздо хуже — их соперник просто не вышел на поле. Надеемся, что отсутствие игровой практики не сыграет с ИрГАУ злую шутку, потому что это их последний шанс попасть в призы.
Рискнем и попробуем поставить на ничью — 1:1.
Лига-2
«Байкал-М»«Байкал+»

Здесь фаворит очевиден. «Байкал-М» набрал хорошую форму и вряд ли ветеранам удастся остановить молодежь. «Байкал+» уже потерял какую-либо турнирную мотивацию, поэтому на игры собирается неохотно и с большим опозданием. Надеемся, что нефутбольных моментов будет по-минимуму и игра пройдет спокойно.
4:0
«Иркут» — «Планета»

В заключительном туре объединенной лиги эти команды сохранили интригу, сыграв вничью — 0:0. Сейчас же этот результат не устроит ни одну из команд и игра ожидается более открытой. Обе команды достаточно опытные, чтобы суметь правильно настроиться на предстоящую игру, но почему-то кажется, что у «Иркута» шансов чуть больше.
2:1
Лига-3
«Альянс-КПРФ» «Сибирский медведь»

Если «Альянсу» удастся отобрать очки у «Сибирского медведя», то команда не сможет упасть ниже второго места, что будет безоговорочным успехом для «коммунистов». Шансы на такой исход у команды есть — «медведи» традиционно не блещут стабильностью под конец чемпионата. Но не будем забывать, что первый матч остался за «Сибирским медведем».
2:2. Но это не точно.
«Монретранс» «Байкал-Д»

Если мы раскрыли секрет «Монретранса», то этот матч просто обязан закончиться разгромом. Тем не менее, есть вариант, что мы ошибаемся и у «Монретранса» все-таки имеются игровые проблемы, тогда «Байкал-Д» может включить свои сильные стороны и растерзать оборону более опытных оппонентов. Но все же отдадим предпочтение опыту.
3:1
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.