Детский мини-футбол: турнир продолжается

Возвращаемся к играм.

Дивизион Веденеева

В феврале первенство замерло. И неудивительно: практически весь дивизион Веденеева уехал сражаться на областное первенство по мини-футболу в Саянск. Было жарко, не обошлось и без «байкальского» дерби в ¼ финала. Команды из Иркутска, Шелехова и Ангарска не дошли до финала, но нам очень приятно, что Даниил Трифонов из «Байкала» Алексея Пахомова стал лучшим нападающим, а юный динамовец Кирилл Чернявский получил звание лучшего голкипера областного первенства. Так держать! Подробности турнира можно узнать на сайте областной федерации футбола.

Пока остальные рубились в Саянске, в Иркутске «Зенит» и девочки из «Рекорда» выясняли, кто круче в отсутствие лидеров. Девчонки снова не ушли с поля без забитых мячей, правда, пропустили 15 раз. «Зенит» же не смог продолжить февральскую победную серию и был разгромлен «Юным динамовцем» и «Байкалом-2» после их возвращения в чемпионат.

Классно было смотреть на то, как радовалась поддержка гостей и «динамовские» одноклубники голам. После каждого забитого мяча зал взрывался криками и аплодисментами, заставляя вздрагивать тех, кто сидел в фойе.

«Полет» во второй раз встретился с одним из лидеров дивизиона — «Байкалом» Николая Сарапулова. Если в первом матче получилась равная борьба до перерыва («Полет» минимально уступал 1:2), то в этот раз поймавшие кураж гости сразу забили 6 безответных мячей. Евгений Ленский в перерыве встряхнул подопечных, хозяева собрались и забили 3 гола. «Байкал» во втором тайме положил еще 4, но за тем футболом, который «Полет» показал после перерыва, наблюдать было все равно приятно.

Дивизион Выборова

«ИрАэро» — команда-загадка. После голевой перестрелки с «ДЮСШ-7» многие ждали от них победы в дерби авиаторов, которое случилось 4 февраля в зале World Gym. Но «ИрАэро-2» оказалось сильнее. В следующем матче ребята из второй команды «ИрАэро» обыграли «Ураган-08» и спокойно закрепились на 5 строчке в турнирной таблице, не забывая поглядывать наверх.

«Ураган-07», как и младшие товарищи, снова не набрал очки: «ДЮСШ-7» просто не мог отпускать «ИрАэро» в турнирной таблице и все-таки добыл важные 3 очка, победив шелеховчан со счетом 5:2

Сенсационный результат случился в матче «Зенита-2» и «Звезды». Гости в случае победы могли по очкам догнать лидирующих «олимпийцев», но с самого начала встречи все пошло у молодых «звезд» наперекосяк. Зенитовцы, проигравшие в первом круге со счетом 1:9, вышли на второй матч как на последний бой и ни в чем не уступили сопернику, о чем свидетельствует ничья 2:2 после финального свистка.

Кто вовсю распорядился подарком судьбы от этого результата, так это «Полет»: обыграли «Ангару» 6:0, победили в один мяч в тяжелейшем поединке «Звезду», которая так и не смогла прийти в себя после матча с «Зенитом-2», ну и под конец игровой недели, в одном из самых главных для себя матчей сезона обыграли «Зенит-2» со счетом 5:1. Вот уж действительно улетная неделя для «Полета»: 3 игры, 3 победы и 3 место в турнирной таблице.