«Взаимоуважение и дружба – всегда в основе нашего коллектива»

Тренер «Дружбы» Игорь Михалев из чемпионата по мини-футболу среди детей - о команде, атмосфере в коллективе и задачах на турнир


Продолжаем знакомство с командами детско-юношеского турнира по мини-футболу среди детей 2013-2014 г.р. «Дружба» - команда, которая хочет расти и придерживается мнения: самое главное в футболе  - взаимоуважение и дружественные отношения в коллективе. 


- Как давно существует ваша команда?

- С 2016 года. Мы участвовали в разных соревнованиях и мероприятиях: в Первенстве города, в турнире, который проводила Лидия Котышева, в турнире к 9 мая, и других.  

- Сколько лет вашим ребятам?

- Они все с 2013-2014 годов рождения. Для кого-то это первые соревнования, для кого-то вторые. Приняли решение заявиться в ФФГИ, потому что хочется дальше расти и развиваться.


- Что можно сказать уже после первых игр?

- Нам удалось победить в двух из трёх матчей, видно, что мы растём, будем дальше стараться.

- Главная задача – развитие?

- Конечно. Цель - просто дать игровую практику и получить новый опыт. Я даю основы своим игрокам, если вижу больший потенциал – потом даю рекомендации в спортивные школы. Для меня важно, чтобы мои ребята могли выходить на новый уровень.

- Сами сейчас не играете?

- Нет, но ещё тренирую. В «Байкале» работаю с 2009 годом.


- Родители юных футболистов «Дружбы» активно поддерживают команду?

- Да, всегда нас поддерживают. Помимо тренировочного процесса и игр, мы выезжаем на различные мероприятия. На День здоровья, например.

- Что особенно отличает ваш коллектив?

- Думаю, это заложено в самом названии: «Дружба». У нас действительно дружная команда, я всегда учу ребят быть вежливыми друг к другу и к другим, взаимоуважение и дружба – всегда в основе нашего коллектива.

Игорь Михалев, тренер «Дружбы»