Детский мини-футбол: Итоги прошедшей недели

Вот и закончился футбольный 2019 год.

Но в детском мини-футболе все только начинается — матчи в двух дивизионах игрались даже 29 и 30 декабря, и лишь на январские праздники ребята сделали перерыв, чтобы вернуться на площадки с новыми силами и продолжить свои баталии.
Дивизион Плынского
С отличным настроением встречал год «Байкал-Джинга». Еще бы — ребята обыграли своих соперников из «Байкал-Флеймс» со счетом 7:5, что обеспечило им четвертую победу подряд в нынешнем сезоне и комфортный отрыв от ближайших конкурентов. Расслабляться команде рано — они хоть и обеспечили себе место в плей-офф, но выиграть «регулярку» игрокам «Байкал-Джинга» будет сложно — в спину дышат «Байкал-Альянс», «Байкал-2006» и 2 команды динамовцев.

«Байкал-Альянс» и «Байкал-2006» понимали, что нельзя проигрывать свои заключительные матчи в году, поскольку поражения значительно ослабят их позиции в таблице, что позволит двум командам «Юный динамовец» вплотную подойти к лидеру, поэтому свои матчи они выиграли крупно. Пострадали от усердия байкаловских бомбардиров «Байкал-д» и «Ураган» — 11:0 и 14:0 соответственно. Исходя из последних результатов команд, можно предположить, что именно «Байкал-д» и «Ураган» разыграют последнюю путевку в плей-офф.
Очередные игровые выходные подарят нам сразу несколько интересных матчей. «Байкал-Альянс» сыграет с «Байкал-2006». Победа нужна каждой из команд, поэтому на поле мы увидим бескомпромиссный и жаркий матч.

«Байкал-д» сделает все, чтобы побороться за очки в матче с «Байкал-Флеймс», а вот «Ураган» попытается сотворить чудо в матче с «Байкал-Джинга». Результат в 2 из 3 матчей практически ясен, однако, команды выходят после перерыва, и случиться на поле может что угодно, этим и интересен новый тур в 2020 году.
Дивизион Вязовцева
Одним из лидером в дивизионе Вязовцева встретил новый 2020 год ЦРС. 5 матчей — 5 побед, одна из которых над «Байкал-Сити» со счетом 6:3 позволила команде уйти на каникулы с отличным настроением.

Вторая же команда ЦРС неожиданно забуксовала и оступилась в матче с «Байкал-Звезда». Команды выдали веселый матч, который закончился вничью — 2:2.

«Байкал-Юнайтед», благодаря победе над ДЮСШ-7/СОШ № 19 со счетом 14:2, смог догнать в таблице первую команду ЦРС, однако уступает первую строчку своему визави по дополнительным показателям. У ДЮСШ-7/СОШ № 19 дела идут не лучшим образом — 3 крупных поражения в трех матчах.
Первую победу в дивизионе одержали ребята из ДЮСШ ИР Пивовариха-2. На 2 гола от ДЮСШ-7 молодежь ответила десятью точными ударами. Теперь будет интересно понаблюдать за командой после каникул — сможет ли ДЮСШ ИР Пивовариха-2 продолжить свою победную серию после неудачных матчей в начале турнира.

Хомутово полностью реабилитировалось за разгром от «Байкал-Сибирь» в прошлом туре. В матче с «Байкал» (Минченко) хомутовское нападение с первых минут принялось терзать оборону соперников, и на перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу номинальных хозяев. «Байкал» после перерыва постарался вернуться в игру, и даже дважды огорчил вратаря противника, но в ответ получил еще 5 мячей. 9:4 — уверенная победа Хомутово.

«Байкал-Электро» схлестнулся с «Байкал-Сибирь» в матче «за 6 очков». Обе команды преследуют лидеров и не желали проигрывать в очном противостоянии. Удача улыбнулась «Байкал-Сибирь» — в сверхрезультативной перестрелке ребята забили 5 мячей, которые помогли им добыть победу со счетом 5:4.

«Молодежный» 28 декабря принимал в зале ИрГАУ ФСК «Шелехов». Шелеховчане неплохо начали матч, забили первыми, однако номинальные хозяева перевернули игру, заставили соперника ошибаться и трижды огорчили вратаря ФСК. 3:1 — победа команды «Молодежный», которая позволила команде догнать Хомутово в турнирной таблице.
На этих выходных «Молодежный» ждет испытание серьезнее — команде предстоит выезд в Ново-Ленино на игру с ЦРС, который не собирается останавливаться на 5 победах подряд.

«Байкал-Юнайтед» не планирует отставать от ЦРС — а это значит, что ворота «Байкал-Сити» будут в опасности в этот понедельник в зале «Автосити».

ЦРС-2 постарается сделать все, чтобы забыть прошлый тур, и всю свою спортивную злость выместит на ДЮСШ ИР Пивовариха-2, которые только стали находить свою игру и реализовывать немногочисленные моменты у чужих ворот.

«Байкал-Электро» после неудачи в предыдущем туре встретится с Хомутово, и вот тут нас ожидает самый непредсказуемый матч. Хотите увидеть это противостояние — просыпайтесь в воскресенье пораньше и приезжайте к 9:00 в «Автосити».

ДЮСШ-7/СОШ № 19 попробует отобрать очки в матче с «Байкал-Звезда», что будет очень трудно,а две команды, потерпевшие неудачи в прошлом туре — «Байкал» (Минченко) и ФСК «Шелехов» — сыграют между собой.