Зимний чемпионат: превью седьмого тура

Лига-1
«Звезда» — «Байкал»

Чтобы не утратить раньше времени шансы на медали, «Звезде» нужно набирать максимум очков. В матче против «Байкала» игроки будут сверхмотивированы, так что вряд ли у молодежи появится даже небольшой шанс на ничью.
3:1 в пользу «Звезды».
«Иркутский ГАУ-2» — ФСК «Шелехов»

«Иркутский ГАУ-2» обыгрывал «Звезду» и «Байкал», с которыми шелеховчане справиться не смогли. В этом матче ФСК поборется, но не более того. Уж очень хорошо нынче смотрятся студенты, особенно когда в атаке играет Егор Чернышов.
3:0 в пользу «Иркутского ГАУ-2».
Лига-2
Performance — «Легенда»

Главный матч первого круга, после которого станет понятно, есть ли у Performance соперники в Лиге-2. «Легенда» отстаёт только на два очка и тоже идёт без поражений, но не показывает такого превосходства над соперниками, как команда Сергея Галанова. Очная встреча — отличный способ доказать, что «Легенда» готова к первым медалям в турнирах ФФГИ. Может быть даже золотым.
«Легенда» будет бороться за лидерство до последнего, но всё-таки проиграет со счётом 1:3.
ДЮСШ №7 — «Иркут»

Разгромный месяц «Иркута» пора заканчивать. Матч с ДЮСШ № 7 для этого отлично подходит. Проблема в том, что после трёх крупных поражений подряд игроки «Иркута», кажется, сами не знают, чего от себя ожидать. Сезон в Лиге-2 явно должен был складываться иначе. На ДЮСШ № 7 же никакого давления нет: команда одержала первую победу и наверняка ещё наберёт опыт и очки. Но как-нибудь в следующий раз.
«Иркут» выиграет со счётом 3:0.
«Ангара» «Байкал-2002»

«Байкал-2002» продолжает юношеское первенство в рамках Лиги-2. ДЮСШ № 7 сопротивление оказать не сумела, на очереди «Ангара», которая всё никак не может набрать очки. Вряд ли здесь будет разгром, но есть ощущение, что ангарчане так и закончат первый круг без побед.
Победа «Байкала-2002» со счётом 3:1.
Лига-3
«Хогот» «Байкал+»
ИрГУПС «Хогот»

Если бы соперники играли 30 декабря, мы бы не задумываясь поставили на «Хогот». Теперь сомнений намного больше: команда три недели была без большого футбола, а «Байкал+» уже в новом году разгромил «Старт» со счётом 4:0 и вышел на первое место. Ветераны на подъёме, осечка в матче с ИрГУПСом не должна вводить в заблуждение. Вопрос лишь в том, хватит ли этого подъёма для очередной победы.

На следующий день «Хоготу» предстоит матч с ИрГУПСом. Здесь должно быть проще, но на фоне усталости и окружающей темноты может произойти всякое. Отличная проверка на лидера Лиги-3.
«Хогот» с трудом обыграет «Байкал+», а затем героически одолеет ИрГУПС — два раза по 2:1.
«Металлург» — «Восточный Париж»

Для обеих команд матч станет возможностью для перезагрузки: можно обезопасить себя от последнего места и получить заряд для дальнейшего подъёма по турнирной таблице. Игра должна получиться бескомпромиссной, но родное поле всё-таки станет для «Металлурга» преимуществом — хотя в их составе достаточно футболистов из Иркутска.
Победа «Металлурга» со счётом 2:0.
ЦРС «Сибирский Медведь» — «Планета»

«Сибирский Медведь» сам себя выбил из борьбы за золотые медали, однако команда может вернуться в число лидеров уже в этом туре. Нужно только победить «Планету», которая тоже пока испытывает игровые трудности.
Победа ЦРС со счётом 3:2.
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.

Снова победил Валерий Бородачёв.
Рейтинг после 6 туров (в зачёт). Смотрите, какая рубка.