Превью 7 тура

Лига-1
Team County — «Виктория»

У «Виктории» есть одно простое желание — выйти и быстро доказать, что поражение в первом круге было дурацкой случайностью. Наверняка на предматчевой установке прозвучат слова о необходимости реализовывать созданные моменты, потому что в предыдущем матче их было достаточно, чтобы не разводить потом руками, не понимая, почему проиграли.
Победа «Виктории» — 2:0.
«Зенит» — JOKER «Правовой Аспект»

«Джокер» успел сыграть в новом году и помог Максиму Истомину вписаться в историю ФФГИ — второй член клуба бомбардиров есть. Но этого явно недостаточно, чтобы обыграть «Зенит», который продолжает готовиться к весенней части чемпионата в зоне «Восток» ПФЛ. Игроки «Джокера» обязательно создадут проблемы сопернику, но тот ответит голами.
3:1, победа «Зенита»
«Зенит-2» — Team County

Их игра в первом круге точно будет во всех рейтингах унылых матчей в соревнованиях ФФГИ. Одни не могли, другие — не особо хотели, но даже в таких условиях борьбы с апатией «Зенит-2» затолкал один гол и выиграл.
«Зенит-2» снова победит, но чуть более уверенно — 3:1. Пожалуйста, пусть будет не так тягуче, как в прошлый раз.
Лига-2
ИрГУПС — ЦСП «Сибирский медведь»

Обе команды не похожи на себя прежних. Стабильность состава вузовской команды — дело условное, но «медведи» до последних туров летнего чемпионата боролись за золотые медали, так что их состояние немного удивляет. Однако результат очной встречи команд вряд ли станет неожиданностью — разница в классе, судя по результатам, значительная.
Поставим на победу «Сибирского медведя» со счетом 4:1.
FC Green Team — Иркутский ГАУ-2

Очередной набитой шишкой для «зеленых» обернется игра против Иркутского ГАУ-2. Команда прибавляет, но пока вряд ли способна биться на равных с такими мастодонтами, как ветераны сельскохозяйственного футбола.
Победа Иркутского ГАУ-2 со счетом 6:1.
РВМ-ГРУПП — ФСК «Шелехов»

РВМ отказался играть домашние матчи на снежном покрытии, решив, что на ровненьком газоне ФЦ «Байкал» будет проще показать мастерство. Да вот только Шелехов тоже мяч покатать любит, так что вопрос о преимуществе своего поля остается открытым.
Игра должна выйти интересной, с обилием голов. Поставим на крупную ничью — 4:4.
«Старт» — «Хогот»

Соперники более или менее равны, так что все решит состояние команды в определенный момент. Судя по тому, как «Старт» собирался в новогодние праздники, ранее испытываемые проблемы с составом отошли на второй план. У «Хогота» с составом чуть хуже — четыре игрока дисквалифицированы на длительные сроки.
Пожалуйста, пусть матч закончится миром — 2:2.
«ТрансКонтейнер» — «Космос»

Учитывая, что у «Космоса» на игру меньше, команды являются потенциальными соседями по таблице. Оба коллектива не очень удачно играют с представителями верхней части, но с аутсайдерами свое берут. Поэтому будет интересно посмотреть на очную встречу середняков. Хотя в случае поражения «Космоса» он может стать и аутсайдером, а «ТрансКонтейнер» подберется ближе к тройке лидеров.
Интрига, но верится больше в «Космос» — 3:1.
«Легенда» — FI SPORT

Если команды рассчитывают на медали, то проигравший почти наверняка эту борьбу прекратит. Так что схватка обещает быть бескомпромиссной.
«Легенда» по игре кажется увереннее, и будет закономерно поставить на ее победу с минимальной разницей — 3:2.
ДЮСШ №7 — «Байкал+»

«Байкал+» этой зимой не блещет игрой и не показывает привычный результат. Можно смело утверждать, что в матче фаворитом будет ДЮСШ №7. И хотя в отдельной игре может произойти всякое, победа ДЮСШ видится наиболее вероятным исходом.
Как говорится, дорогу молодым! 3:1, победа ДЮСШ №7
Лига прогнозов
В новогоднем угаре команды перенесли кучу матчей, а прогнозисты разбежались по гостям. Остались самые стойкие.