Осеннее первенство. Итоги недели

Продолжает штамповать победы «Байкал-2006» — их теперь 5 после 5 туров. В очередном матче был повержен «Зенит-2007». Еще до начала встречи мы предполагали, что зенитовским воспитанникам будет трудно с лидером Лиги-1 — так и получилось. После этого матча два бомбардира из «Байкала», Антон Абдуллин и Андрей Ломаш, делят между собой первое место в списке бомбардиров. Каждый из них к 5 туру забил по 8 мячей.

Удивил в эти выходные ЦРС-1. В равной игре с «Байкалом-2007» ребята не смогли поразить ворота соперника. «Байкал» же моменты использовал, поэтому и закончил матч в свою пользу со счетом 3:0. И вот представьте: после субботнего проигрыша команда выходит играть в воскресенье с ангарским «Сибиряком» и получает гол в раздевалку перед самым перерывом. 0:1 — и безрадостные перспективы получить второе поражение за два дня. Поэтому во втором тайме игроки ЦРС побежали спасать этот матч, что им и удалось. Незадолго до финального свистка Назар Созин внес в мяч в сетку ворот соперника.
«Байкал-2007» не смог развить успех после победы над ЦРС и споткнулся в матчем со вторым составом «Байкала-2006». Игроки 2007 года рождения начали игру бодро, и даже открыли счет, но ребята постарше нашли, чем ответить. 3:1 к финальному свистку, и второй состав «Байкала» поднимается на третью строчку турнирной таблице, за которую намечается нешуточная борьба.

«Юный динамовец», потерявший очки в прошлом туре, выместил спортивную злость на выезде — под горячую руку попал «Зенит-2006». Судьи только и успевали записывать авторов голов — 11:0. «Зениту» пока сложно играть с лидерами. Помимо воскресного поражения от динамовцев, есть еще 0:13 от «Байкала». Однако у ребят еще остаются 3 матча, в которых они могут набрать очки.

«Байкал-2007-2» дважды выходил на поле в прошедших выходных и оба раза закончились для команды поражениями. В субботу коллектив уступил старшим товарищам из третьего «Байкала-2006» со счетом 4:0, а в воскресенье ничего не смог противостоять нападению ЦРС-2, которое, после двух безголевых матчей, порадовало болельщиков аж пятью мячами в ворота соперников. 5:1, нападающий ЦРС-2 Данил Тушич с четырьмя мячами врывается в гонку бомбардиров.
До начала матча «Спутник» — «Зенит-2007-2» наши подписчики ВКонтакте верили во вторую победу «Зенита» подряд.
Но одна из главных интриг тура в Лиге-2 была убита «Спутником» еще до перерыва — 3 безответных мяча сделали весомую заявку на победу номинальных хозяев в матче. После перерыва зенитовцы все-таки смогли поразить ворота соперников, а в ответ получили еще 3 мяча. 6:1 — более чем уверенная победа «Спутника», который продолжает догонять третий «Байкал-2006».