Обзор матчей шестого тура

Представляем вашему вниманию обзор матчей шестого тура.

«Иркутскгипродорнии (farm team)» 0 : 5 «JOKER TATTOO «Проект»

7 июля на стадионе ИрГТУ встретились команды «Иркутскгипродорнии (farm team)» и «JOKER TATTOO «Проект». Как и в предыдущем матче с Викторией Джокер начал очень активно, стараясь прессинговать на чужой половине поля и не давать сопернику выйти в атаку. За счет своей активности в первом тайме Джокер продавил оборону фарм-клуба силами и благодаря двум голам Максима Истомина ушел на перерыв, ведя в счете 2:0.

Во втором тайме игра выровнялась. У отбывшего дисквалификацию Никиты Коновалова был хороший момент, чтобы сгладить негативные эмоции от вынужденной паузы, но он не смог реализовать выход один на один с вратарем Джокера Романом Семеновым. Голкипер продемонстрировал великолепную реакцию, напомнив всем об опыте своих выступлений за профессиональный футбольный клуб «Байкал». На этом моменты хозяев были исчерпаны, а Джокер ещё трижды поразил ворота хозяев (хет-трик оформил Максим Истомин, по голу забили Максим Мирабидов и Ислам Таиров). Итоговый счет — 0:5 в пользу Джокера.

Автор трех мячей Максим Истомин высказал свое впечатление о сыгранном матче:

Команда выиграла и это главное. Мои голы — это результат общего труда команды. Мы много тренируемся, особенно в этом сезоне. За счет этого и прогрессируем. Нравится уровень новой федерации, тем более, в этом году можно выявить лучшего бомбардира турнира, ведь все наглядно отображается на сайте.

Максим Истомин, «JOKER TATTOO «Проект»

«Виктория» 5 : 1 «Байкал +»

В этот же день, в рамках 6 тура сыграли между собой Виктория и Байкал+. Ветераны, совершившее в предыдущем туре в матче со Спутником футбольный подвиг, матч с фаворитом начали резво. Уже на 2 мин. Олег Анкудинов ударом головой вывел Байкал+ вперед. Однако Виктория быстро оправилась усилиями Александра Степанова и дважды Владимира Григорьева завершила первый тайм со счетом 3:1 в свою пользу.

Во втором тайме команды долгое время не могли подобрать ключи к обороне соперника, и только на 75 минуте случился гол: Роман Жаров увеличил преимущество Виктории до 3 мячей. Вскоре после этого Павел Веремеенко поставил точку в этом матче. 5:1 — Виктория реабилитируется за крупное поражение от Джокера в предыдущем туре.

После матча Артур Сулейманов, для которого обе команды являются одинаково родными, с улыбкой заметил:

Байкал сегодня хорошо играл одну минуту», а дальше с уже большей серьезностью признал, что «Виктория не может похвастаться большим количеством высококлассных исполнителей, но за счет выполнения тренерской установки и самоотдачи пока что ей удается обыгрывать более сильных соперников.

Артур Сулейманов, «Байкал +»

«Ленком» 1 : 3 «Амид — Патриоты России»

10 июля на стадионе «Рекорд» Ленком играл против Амида. Номинальные хозяева, воодушевленные первой победой в предыдущем туре, с начала встречи обозначили свое намерение отобрать очки у более именитого соперника. Гости же, в свою очередь, стремились избавится от негативных эмоций, вызванных крупным поражением от Иркутскгипродорнии. Результатом этого стала игра с обилием единоборств и жестких стыков. Ленком в первом тайме открыл счет, отличился Аркадий Яловенко, но перед самым уходом на перерыв бывший игрок Ленкома Максим Щапов, ныне защищающий цвета Амида, сравнял счет.

В начале второго тайма хозяева пропустили второй мяч, записанный на Дмитрия Никончука. Уступая в счете, Ленком был вынужден атаковать, но оборона Амида сбоя не дала. Под занавес матча хозяева утратили концентрацию, что привело к нарушению ими правил в собственной штрафной. Точным ударом с точки Николай Вандиу установил окончательный счет — 1:3 в пользу Амида.

После матча центральный полузащитник Ленкома Дмитрий Евдокимов прокомментировал результат встречи:

Игра была тяжелая, жесткая, много стыков и единоборств. Комбинационно играть практически не получалось. Первый тайм имели преимущество, не забили стопроцентный момент, во втором тайме подсели и стали проигрывать силовую борьбу за что и поплатились.

Дмитрий Евдокимов, «Ленком»

«Спутник» 0 : 13 «Иркутскгипродорнии»

10 июня на стадионе ИрГТУ завершали 6-ой тур Спутник и Иркутскгипродорнии. В этом матче Гипродор в очередной раз продемонстрировал свою способность забивать, причем забивать неприлично много. Первый тайм завершился со счетом 0:5 в пользу номинальных Гостей. Отличились Никита Коновалов, Вячеслав Щегорин, Сергей Воронин, и дважды Иван Чуйко. Во втором тайме избиение продолжилось. Четыре гола забил Вячеслав Щегорин, записав за собой первую пинту в чемпионате. Ещё два мяча в активе Ивана Чуйко, которые в совокупности с мячами, забитыми в первом тайме, дали ему покер. По одному результативному удару на счету Дмитрия Андрюсишина и Евгения Журавлёва. Итог встречи 0:13 в пользу Иркутскгипродорнии.

Руководитель команды-победителя Сергей Воронин, наблюдавший второй тайм со скамейки запасных, на вопрос о том, какой счет, не смог ответить сразу (по-видимому, запутался в голевой феерии собственного коллектива). Он отшутился:

Борьбы не получилось. Одно хорошо — мои ребята лидируют в гонке бомбардиров.