Выборная конференция-2018

Ежегодная конференция — не такое интересное событие, как награждение по итогам сезона, да и проходит, к сожалению, не в баре, но без неё федерация работать не может. В 2018 году повестка получилась чуть длиннее, чем обычно. Причина — формирование наблюдательного совета. В его функции входит:

  1. инициация вопроса о лишении президента федерации полномочий в случае ненадлежащего исполнения им своих обязанностей;
  2. контроль за бухгалтерской и финансовой отчетностью федерации;
  3. принятие решения о создании нашей федерацией (если это потребуется) других организаций или вхождение нашей федерации в качестве члена в состав других организаций.
Появление совета связано с выполнением новых указаний Минюста, в которых сказано, что общественные организации должны иметь не только исполнительные, но и наблюдательные органы. Теперь структура федерации выглядит так:
Раз есть наблюдательный совет, кто-то должен в нём работать. Однако есть ограничения: в состав не должны входить президент и члены президиума. Двое из кандидатов – Александр Косыгин и Матвей Плитус – являлись членами президиума, но подали заявление о сложении с себя полномочий, чтобы иметь возможность войти в наблюдательный совет. В результате голосования утверждён следующий состав нового органа:

  1. Авезов Дмитрий Сергеевич
  2. Василков Александр Прокопьевич
  3. Косыгин Александр Сергеевич (председатель)
  4. Плитус Матвей Сергеевич
  5. Шестаков Виктор Алексеевич
Постоянный вопрос в повестке — избрание на новый срок членов президиума. Двое участников покинули его состав в связи с выдвижением в наблюдательный совет. На их место были предложены кандидатуры председателя КДК Владимира Андреева и руководителя медиа-группы Сергея Почекутова. Итоговый состав на будущий год будет таким:
    Не менее постоянные вопросы — избрание ревизора и президента. Новых кандидатур нет, члены федерации снова выразили доверие Павлу Веремеенко и Артёму Райникову.
    Последний вопрос повестки — принятие в состав федерации новых членов. В этом году пополнения два: Андрей Абрамов, ставший весной руководителем общего отдела, и Сергей Васильев — профессиональный судья, который также участвует в работе Школы футбольных арбитров при ФФГИ. Оба кандидата приняты в члены федерации единогласно.
    Вне повестки, но тоже очень важные события — вручение удостоверений новым сотрудникам федерации. В 2018 году их трое: руководитель общего отдела Андрей Абрамов, спортивный корреспондент Никита Дрессен и видеооператор Игорь Баранов.
    Работаем дальше.