В чемпионате среди ветеранов — тоже огонь: суперсоставы, гениальные голы, неожиданные победы

Удивляют каждую неделю

«Звезда» собрала такой состав, что вполне могла бы пошуметь в Лиге-1. В ветеранском турнире за 3 тура серьёзное сопротивление было только в первом матче против «Дружбы», который закончился покером Ивана Егорова и победой «Звезды» со счётом 4:2.

Команду нисколько не смутил даже такой волшебный гол Вячеслава Семёнова. Между прочим, это был его дебютный матч в ветеранских турнирах.

С другой стороны, как можно смущаться, когда в составе есть такие мастера, как Сергей Фещенко и Иван Егоров. Они без проблем могут соорудить гол вдвоём: разрезающей пространство передачей и классным завершением.

В других матчах проблем у «Звезды» было ещё меньше: 7:0 со «Скифом», 6:0 с «Иркутским бетоном». Но главные встречи ещё впереди.

«Иркутский ГАУ» тоже идёт без поражений. В первом туре разгромили «АНХК» вот с таким гениальным голом Дмитрия Дьяченко:

В том же матч Евгений Шарай выдал идеальный перфоманс для песни Lonely Day группы System of a Down.

Но промахи игроков никак не сказываются на результатах команды. «Иркутский ГАУ» стабильно забивает по 3–4 мяча, а создаёт намного больше.

Неплохо стартовал в этом сезоне «Байкал+» — две победы в двух матчах. Правда, в соперниках были «Старт» и «Металлург ГМПР», которые пока не нашли свою игру. Зато на этой неделе команду ждёт серьёзная проверка на медальные амбиции — матч против «Иркутского ГАУ». Если «Байкал+» проиграет, то уже к 5 туру мы увидим отрыв «Звезды» и «Иркутского ГАУ» в борьбе за золото.

Пока сложно сказать, что ждёт в чемпионате «Иркутский бетон». Как и «Байкал+», команда провела 2 матча — 4:1 со «Скифом» и 0:6 от «Звезды».

Непонятны перспективы «АНХК». Команда готовилась к ветеранскому чемпионате в Кубке Иркутска, где добралась до 1/4 финала. Но в основном турнире пока буксует. Впрочем, времени ещё вагон, а за пределами двойки «Звезда» — «Иркутский ГАУ», кажется, все будут обыгрывать всех.

Неудачный старт вышел и у «Дружбы» — команды, которая в 2019 году была третьей, в 2020 году — второй, а в 2021 году не одержала ни одной победы в первых 4 турах. Поражения от «Звезды» и «АНХК», ничьи со «Стартом» (вели 2:0) и «Металлургом ГМПР» (проигрывали 0:2).

Зато в третьем туре порадовал «Скиф». Команда не расклеились после двух крупных поражений на старте и выдала матч жизни с «АНХК». Не помешал даже автогол в начале игры. Впрочем, здесь предоставим слово Сергею Алексеевичу Галанову — он сам всё расскажет:

«Старт», как и «Скиф», начал сезон с двух поражений. Но разница была не такой большой: 1:2 от «Байкал+», 1:3 от «Иркутского ГАУ». В третьем туре была «Дружба» и 0:2 к 48-й минуте. Но затем за дело взялся Илья Михеев: гол на 65-й минуте, ассист на пустые ворота на 75-й минуте, разумный комментарий после матча. Смотрим и учимся, как становиться MVP матча.

Замыкает таблицу пока шелеховский «Металлург ГМПР», набравший 1 очко в матче 4-го тура с «Дружбой».

В первом матче шелеховчане проиграли «Байкал+» со счётом 0:4. Во втором матче снова пропустили 4 от «Иркутского ГАУ», но забили в ответ один гол.

Матч складывался тяжело, команда была не в самом сильном составе. Много игроков выбыло из-за травм. К сожалению, уступили со счетом 1:4, но радует забитый мяч. Поняли, над чем нужно работать, в ком виден потенциал. Ждём уже пополнения в нашу команду. Отметить хочется всю команду, все старались и бились. В игре не хватило желания, пропущенные два мяча в первом тайме этому способствовали. Хочется выразить благодарность всем игрокам и нашему спонсору, который какой уже год нам помогает с финансовой стороны и с формой.

Дмитрий Шагунов, «Металлург ГМПР»

И вот в третьей игре — уже ничья. Так что потенциал и правда виден. Как и у всего чемпионата среди ветеранов, который с каждым годом становится только мощнее и интереснее.