Зимний чемпионат: Превью шестого тура

Лига-1
JOKER «Правовой Аспект» — Performance

Исходя из мест, занимаемых соперниками, этот мачт претендует на звание центрального в туре. Еще больший интерес добавляет история летнего противостояния «Джокера» и Performance. Потому мы вправе ожидать настоящей битвы. Верится в то, что игра будет равной. Но итоговая победа останется за «Джокером»
4:2 — наш прогноз.
УОР-Астерис «Легенда»

Для любого аутсайдера наступает момент, когда появляется реальная возможность набрать очки. В случае «Легенды» и УОР — оба соперника с одинаковой долей уверенности могут рассчитывать на положительный результат. Но исходя из статистики, которая получше у «Легенды», поставим на победу именно этой команды.
2:3
Иркутский ГАУ «Звезда»

Учитывая обороты, которые «Звезда» набрала в последнее время, логично считать именно ее игроков фаворитами в этой игре. Тем более, что есть вероятность появления проблем с составом, которые в этот период студенты традиционно испытывают по понятным причинам. Потому без зазрения совести ставим на «Звезду».
Возможно даже крупную — 4:1
Team County «Виктория»

Team County этой зимой выглядит неуверенно. Во многом причина тому неоптимальный состав, с которым команда регулярно подходит к играм. У «Виктории» таких проблем нет, о чем свидетельствует ее место в таблице. Потому логично поставить именно на лидера. Но хочется верить, что в этом матче сыграют все звезды Team County, что позволит команде взять очко.
Рискуем и ставим на ничью — 2-2.
Лига-2
«Старт» «Байкал-Д»

Матч аутсайдеров объединенных лиг обещает быть интересным. Если «Байкал-Д» провел первую часть сезона очень ударно, набирался опыта и постепенно прогрессировал, то «Старт» вытворял совершенно необъяснимые вещи. Надеемся, что у команды больше не будет конфликтов ни с судьями ни с соперниками. Что касается самой игры, то здесь ожидается интересная заруба.
«Старт» 2:3 «Байкал-Д»
«Альянс-КПРФ» — «Байкал+»

Матч ожидается очень вязким. Обе команды борются за попадание в Лигу-2 и вряд ли кто-то не сможет собрать боевой состав в эти выходные. «Альянс» попробует взять соперника числом, а ветераны будут играть в умный футбол. Исход совершенно неясен, но попробуем предположить, что победят «коммунисты».
1:0 — победа «Альянса.
«Монретранс» — «Иркут»

«Иркут» сейчас в полном порядке. Команда не изменяет своему атакующему стилю, но очень хромает реализация. Возможно судьба приберегла голы на матч с «Монретрансом», который испытывает проблемы абсолютно в каждом матче. Но в любом случае противостояние этих двух команд — это всегда праздник.
«Монретранс» 1:3 «Иркут
«Байкал-М» — «Планета»

Фавориты объединенной лиги встретятся лицом к лицу уже в это воскресенье. Искусственный газон ФЦ «Байкал» явно на руку молодежки, однако на стороне «Планеты» сумасшедший фарт, который преследует команду на протяжении зимнего чемпионата. Но рискнем предположить, что именно в этом матче «Планета» потеряет свои первые очки.
4:2 — молодежка.
Хогот — «Сибирский медведь»

Очередное традиционное зимнее противостояние. В случае победы Хогота, «Сибирский медведь» очень сильно затруднит себе попадание в Лигу-2, поэтому медведи будут биться на каждом участке поля. От этого матча мы ожидаем много борьбы, карточек и, конечно же голов.
Наш прогноз — 3:3.
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.

Александр Иванов встретил 2020 год лидером.
Общая таблица по итогам пяти туров.