Осеннее первенство: результаты 3 и 4 туров

Лига-1 среди команд 2005-2006 г.р.
«Байкал-2005» победил ДЮСШ №7 со счётом 6:1. Если до матча и были какие-то сомнения по поводу результата, то после хет-трика Ильи Сизых стало понятно, что набрать очки в этой встрече у ДЮСШ не получится. Но на первый гол в турнире ребята наиграли – отличился Владислав Преин.

Затем Лига-1 переместилась в Ново-Ленино: на стадионе «Локомотив» «Олимпия» принимала «ЦРС-Локомотив». «Олимпийцы» забили первые мячи в чемпионате, но в ответ получили пять. Номинальные гости, проигравшие в первом туре ангарчанам, стабильно набирали очки, пока в середине прошлой недели не встретились с «Байкалом-2005». Матч получился классным: шесть забитых мячей, четыре предупреждения, радость «Байкала» и горечь «железнодорожников». «Байкал-2005» победил со счётом 4:2 и единолично возглавил турнирную таблицу Лиги-1.
«ЦРС-Локомотив», так и не отошедший от поражения от бело-синих, проиграл в воскресенье «Зениту» Дмитрий Волкова со счётом 0:5. Первые очки набрал «Шелехов». Всё, что не попало в первом туре в ворота «ЦРС-Локомотив», влетело в ворота «олимпийцев». 6:0 – «шелеховчане» сразу прыгнули на 5 место в турнирной таблице, оставив «Олимпию» в самом внизу.

Похожая ситуация пока и у ДЮСШ №7, только они пропускают чуть меньше . В эти выходные соперником был «Байкал-2006», который с первых минут прибрал мяч под свой контроль и диктовал правила игры. Игроки ДЮСШ №7 упёрлись и даже соорудили один гол. «Байкал-2006» ответил двумя забитыми мячами и довел-таки этот нервный матч до победы.
Лига-2 среди команд 2006-2007 г.р.
«ИрАэро» демонстрирует, что опасности стоит ждать от каждого игрока команды: в победном матче с ДЮСШ №7 все голы забили разные футболисты. Эти выходные прошли под знаком «ИрАэро»: команда трижды вышла на поле ФЦ «Байкал» и набрала 9 очков. В списке поверженных: «Байкал-3», «Байкал-4» и «ЦРС». Сложнее всего было с последними: воспитанники Сергея Казаринова никак не хотели уступать «ИрАэро», но всё-таки пропустили два гола.

«ЦРС» вообще вошёл в чемпионат очень хорошо. В первом же матче команда разгромила ФСК «Шелехов». Исход был предрешён в первые 25 минут игры, когда в воротах шелеховчан побывало пять мячей. После перерыва ФСК выглядел собраннее, пропустил лишь однажды, но не смог забить.
Догонять «авиаторов» в турнирной таблице принялся «Байкал-2». Победа над ДЮСШ №7 оставляет команде неплохие шансы на пьедестал. Игроки ДЮСШ же радуют тем, что начали реализовывать свои моменты. В первой игре ребята не смогли распечатать ворота соперников, во второй встрече нападающие наиграли на один мяч, а «Байкалу-2» забили уже дважды. Такими темпами и первая победа придет, особенно если парни будут слушать установки тренера и бороться до конца.