Детский мини-футбол. Обзор прошедшей недели

Новые рекорды — в нашем традиционном обзоре
Дивизион Плынского
Байкал-2006 наконец-то разыгрался. Как иначе объяснить последние результаты команды, когда она громит фаворита дивизиона со счетом 6:0, а уже в этом туре ребята устанавливают рекорд, забив 20 безответных мячей в ДЮСШ ИР Пивовариха. Но ребята из ДЮСШ ИР Пивовариха не должны падать духом — они готовятся к играм в плей-офф, и такие матчи полезны для команды, чтобы учесть ошибки.

В туре также были зафиксированы 2 ничьи — «Байкал-Флеймс» громил «Ураган» на чужой территории, однако после перерыва у шелеховчан открылось второе дыхание и матч завершился боевой ничьей — 4:4, а вот «Байкал-Альянс» и «Юный динамовец» даже не смогли выяснить, кто из них сильнее хотя бы по итогам одного тайма, закончив встречу 2:2.

Еще в одном матче «Юный динамовец-2006» обыграл «Байкал-д» со счетом 3:1. «Байкал-д» остается провести в дивизионе всего одну игру, но самую главную в сезоне — с ДЮСШ ИР Пивовариха.
В грядущем туре ДЮСШ ИР Пивовариха будет приходить в себя после разгрома в прошлом туре и сыграет с крепкой командой «Юный динамовец-2006», динамовцы 2005 года встретятся с «Байкал-Джинга», а «Байкал-Альянс» в матче за 6 очков попробует обыграть «Байкал-Флеймс».
Дивизион Вязовцева
«Байкал-Юнайтед» в матче с «Байкал-Электро» встретила жесточайшее сопротивление последних, и если бы не реализация «Электро» своих моментов — то у нас могла бы случиться главная сенсация тура. Однако не случилась «Байкал-Юнайтед» победил 7:5.

Подобный сценарий мы наблюдали и в матче «Байкал-Звезда» — «Байкал» (Минченко) — много голов, борьба на всех участках поля, качели.
В этом интереснейшем поединке удача улыбнулась «Байкалу» Минченко −10:8.

«Байкал-Сибирь» отлично съездил в Шелехов — победа над ФСК со счетом 14:2 придала уверенности иркутской команде, а также помогла увеличить разницу забитых-пропущенных мячей до +66.
Последний из Байкалов — «Байкал-Сити» продержался против команды «Молодежный» лишь первый тайм. После перерыва нападение номинальных хозяев «отгрузила трешку» в ворота «Сити» и довела матч до победы 4:1.

ДЮСШ 7/СОШ № 19 были близки к тому, чтобы набрать очки в матче с ДЮСШ ИР Пивовариха-2, однако им не хватило ровно одного гола — победа Пивоварихи 5:4, а в другом матче дня ребята из Хомутово обыграли ДЮСШ-7 со счетом 9:4 и смогли временно закрепиться на 5 месте в дивизионе Вязовцева.

В шелеховском дерби двух «Ураганов» после первого тайма все были уверены в победе второй команды «Ураган» — команда уходила на перерыв при счете 3:0 в свою пользу. Однако третий «Ураган» после перерыва перевернул игру, и этот жаркий матч закончился вничью — 4:4.
«Ураган-2», после упущенной победы, всю свою спортивную злость постарается направить на ворота ДЮСШ ИР Пивовариха-2, а третий «Ураган» ждет непростой выезд на ИрГАУ в гости к команде «Молодежный».

Снова в игру вступает ЦРС — пора сразиться с одним из главных преследователей — с Хомутово, а «Сити» и «Сибирь» в воскресенье будут выяснять в дерби кто из «Байкалов» круче.

Неудачники прошлого тура — ДЮСШ-7 и «Байкал-Звезда» будут выяснять, кто из них еще не растерял футбольный фарт, а ФСК Шелехов едет с надеждой набрать очки в гости к ДЮСШ-7/СОШ № 19.

Главный матч тура в дивизионе Вязовцева состоится в воскресенье в 14:00 в зале «Локомотив» — встречаются лидеры: ЦРС-2 и «Байкал-Юнайтед». Очень интересная встреча, учитывая что ЦРС-2 пропускал прошлый тур, а «Байкал-Электро» показал, что с лидером можно играть — поэтому ждем матч.