Детский мини-футбол: Итоги первого тура

Вот уже третий год Федерация Футбола Города Иркутска проводит детские мини-футбольные соревнования:

В сезоне 2017-2018 годов было 2 дивизиона: Веденеева и Выборова, в которых чемпионами стали «Юный динамовец» и «Олимпия-06» соответственно.

В сезоне 2018-2019 годов дивизионы были названы уже в честь других прославленных ветеранов Иркутской области — Мальцева и Колчанова. Дивизион Мальцева уверенно выиграл «Байкал-2006», а вот ЦРС-2 до последнего тура боролся за чемпионство в дивизионе Колчанова со «Звездой» и все-таки взял золотые медали.
Наступил новый мини-футбольный сезон. Молодые команды представлены в двух лигах: Дивизионе Плынского (воспитанника Веденеева, бронзового призера чемпионата СССР) и Дивизионе Вязовцева (воспитанника Веденеева, игравшего за «Авиатор» и тренировавшего «Звезду»).

Формат соревнований: в своем дивизионе команды играют в один круг каждый с каждым, определяя 8 лучших, которые сойдутся между собой в двухраундовом противостоянии на стадии ¼ финала. Дальше будет полуфинал из 2 матчей, матч за третье место и финал, который определит чемпиона в каждом дивизионе.
Участники дивизиона Плынского:

  1. «Юный динамовец-2006»
  2. «Байкал-2006»
  3. «Байкал-Альянс»
  4. «Байкал-Джинга»
  5. «Байкал-д»
  6. ДЮСШ ИР Пивовариха
  7. «Сибиряк»
  8. «Ураган»
  9. «Юный динамовец-2005»
  10. «Байкал-Флеймс»

Участники дивизиона Вязовцева:

  1. ЦРС-2
  2. Хомутово
  3. ЦРС 1
  4. «Ураган-3»
  5. ФСК «Шелехов»
  6. «Байкал» (Минченко)
  7. «Байкал-Звезда»
  8. «Байкал-Сибирь»
  9. «Байкал-Юнайтед»
  10. ДЮСШ ИР Пивовариха-2
  11. Молодёжный
  12. «Ураган-2»
  13. «Байкал-Электро»
  14. «Байкал-Сити»
  15. ДЮСШ-7

25 участников — детский мини-футбол бьет новые рекорды по количеству команд!

В дивизионе Плынского состоялся один матч — в упорной борьбе «Юный динамовец» обыграл «Байкал-Флеймс» со счетом 3:2. Воспитанники Никиты Валензы незадолго до финального свистка смогли сократить разрыв в счете до минимума, но на большее времени у команды не хватило. На выходных нас ожидают матчи «Байкал-Д» — «Сибиряк», «Байкал-Альянс» — «Юный динамовец-2006», «Юный динамовец-2005» — «Ураган», «Байкал-Флеймс» сыграет с «Байкал-2006», а «Байкал-Джинга» постарается набрать очки в матче с ДЮСШ Пивовариха.

В дивизионе Вязовцева свой первый шаг к плей-офф сделал ЦРС-2. Команда у молодежи обновилась, но все также опасна в атаке — 10:0 в матче с «ДЮСШ-7». А вот первой команде ЦРС пришлось помучаться в матче с «Байкал-Электро», но хет-трик Назара Сосина решил исход матча в пользу ЦРС. Отличный старт взяла команда Хомутово — новички турниров ФФГИ уверенно переиграли «Байкал-Сити» со счетом 6:2, хет-трик оформил Владислав Мурашко. Ну и первый тур подарил нам и первую ничью на турнире: представители Шелехова третья команда «Ураган» и ФСК «Шелехов» так и не смогли решить, кто из них сильнее, поэтому закончили матч боевой ничьей — 2:2. Примечательно, что в этом матче забивали только 2 человека — Станислав Ухов и Николай Нагорный.

В дивизионе Вязовцева ожидаются интересные выходные: «Молодежный» сыграет с ДЮСШ-7, посмотрим, как номинальные хозяева сделают работу над ошибками после первой игры, ДЮСШ-Пивовариха-2 попробует что-то придумать против нападения ЦРС-1, «Хомутово» постарается одержать вторую победу подряд в матче с ФСК «Шелехов», в гости к «Байкал-Юнайтед» приедет «Ураган-2», «Байкал-Звезда» сыграет с «Байкал-Электро», в «ЦРС-2» проверит в гостях оборону «Байкал-Сибирь» на прочность.