Зимний чемпионат: превью третьего тура

Лига-1
ФСК «Шелехов» — «Виктория»

В первых двух турах Шелехову пришлось непросто, и вряд ли в этой игре что-то изменится. «Виктория» выглядела не лучшим образом в первом матче против «Байкала», но задача обретения первых трех очков была выполнена. Мало сомнений в том, что с Шелеховом будет по-другому. Зимой возможно всякое, но в чудо в исполнении ФСК пока не верится.
3:1 — победа «Виктории».
«Иркутский ГАУ-2» — «Звезда»

«Иркутский ГАУ-2» уже удивил многих, отобрав в первом туре очки у JOKER «Правовой Аспект». Есть основания полагать, что похожий результат можно сделать в матче со «Звездой» — фаворит пока выглядит не очень убедительно. Хочется верить, что в сложившееся годами положение вещей вмешается молодая и симпатичная команда, которой «Иркутский ГАУ-2» и является.
Поставим на ничью — 2:2.
JOKER «Правовой Аспект» — «Иркутский ГАУ»

В битве тяжеловесов Лиги-1 угадать результат непросто: может произойти и разгром, и нулевая ничья. «Иркутский ГАУ» пока выглядит солидно и возглавляет турнирную таблицу, но, думается, в воскресенье соперники об этом сразу забудут.
Рискнем и поставим на то, что JOKER «Правовой Аспект» одержит первую зимнюю победу с минимальным счётом — 2:1.
Лига-2
«Иркут»РВМ-групп

Лига-2 в последние сезоны стала настолько плотной, что медали здесь разбирают исключительно через дополнительные показатели. Поэтому любая встреча с прямыми конкурентами, даже в самом начале чемпионата, может оказаться решающей. У РВМ до летнего успеха с решающими матчами были большие проблемы — достаточно вспомнить упущенные медали в прошлом зимнем чемпионате. Наверное, сейчас команда избавилась от этой напасти, но всё же забрать у «Иркута» хотя бы часть очков будет очень сложно.
«Иркут» — РВМ-групп — 2:1.
«Байкал-2002»«Легенда»

«Байкал» возвращается на привычное искусственное поле, чтобы показать всю нелепость разгрома от РВМ в прошлом туре. «Легенда» наконец-то получит возможность продемонстрировать техничную игру, но будет ли её достаточно для победы — сложный вопрос. В прошлом году против ДЮСШ №7 на ФЦ «Байкал» всё было очень плохо.
«Байкал-2002» 2:2 «Легенда»
Performance — «Комиссар 9.1.1.»

У Performance ещё не было шанса проверить себя на фаворитах Лиги-2. Матч с «Комиссаром» тоже сложно отнести к этому числу — соперник выглядит блекло и тяжело собирает состав на игры. Дошло до того, что у «Иркута» в протоколе значится больше фамилий. Но даже если проблема с составом решится, вряд ли это кардинально повлияет на результат: Performance остался на ходу после летнего чемпионата, а «Комиссар» пока не попадает в колею.
Performance — «Комиссар 9.1.1.» — 4:2.
ДЮСШ №7 «Ангара»

Обе команды пока только проигрывают, но это очень разные поражения. Если «Ангара» рубилась с лидерами, хоть и пропускала по три мяча, то ДЮСШ от тех же лидеров уже в первом тайме летел 0:5 и 0:4. Единственное, что может сыграть в пользу иркутян, — долгая и морозная дорога из Ангарска. К сожалению, и этого вряд ли будет достаточно для положительного результата.
ДЮСШ №7 — «Ангара» — 1:3.
Лига-3
«Металлург» — ИрГУПС

Игра обновленного «Металлурга» пока остаётся загадкой. Команда провела только матч против «Байкал+». Вроде бы вышло неплохо, хотя набрать очки не удалось. У ИрГУПСа же всё стабильно – игра не получается совсем: в атаке плохо с креативом, а в обороне студенты теряют концентрацию и пропускают лёгкие голы.
Наш прогноз – 2:1 в пользу «Металлурга»
«Планета» «Хогот»

Обе команды ещё не проигрывали и к очному матчу подходят в качестве лидеров чемпионата. «Планета», хоть и одержала две победы на старте, пока не показывает качественную игру — возможно, во всём была виновата метель. «Хогот» же, разгромив в первом туре «Восточный Париж», неожиданно сыграл вничью со «Стартом». Что будет с командами в третьем туре — непонятно.
«Планета» 2:2 «Хогот».
ЦРС «Сибирский Медведь» — «Байкал+»

Молодость и азарт «Сибирского Медведя» против опыта и мастерства «Байкал+». Моментов будет достаточно у обеих команд, но все-таки молодёжь создаст чуть больше и в тяжелой борьбе одержит победу.
«Сибирский медведь» победит со счётом 3:1.
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.

Во втором туре ничья: Андрей Тонких и Вячеслав Щегорин набили по 26 очков.