Зимний чемпионат: превью 3 тура

Лига-1
«Зенит» — «Виктория»

В матче с «Джокером» «Зенит» показал, что не собирается сильно экспериментировать с составом, ослабляя команду. Играют лучшие, так что сопернику приходится много действовать без мяча. У «Виктории» нет Максима Машнева, поэтому ожидается тотальное превосходство «Зенита» в центре поля. Нивелировать его помогут выходы в атаку через дальние забросы на Олега Ефименко, которые пару раз могут сработать как надо.
«Виктория» умеет играть от обороны, так что если обойтись без серьезных ошибок, разгрома удастся избежать. И даже забить один в ответ – 3:1, победа «Зенита».
«Зенит-2» — JOKER «Правовой Аспект»

«Зенит-2» не впечатлил в игре с Team County ни мыслями, ни движением, ни физическим состоянием. Выходить так против «Джокера» – обрекать себя на большие проблемы. Если игроки первой команды «Зенита» думают и обращаются с мячом заметно быстрее, чем футболисты-любители, то о дубле так сказать нельзя.
Зная физическую готовность «Джокера», можно смело ставить на их победу – 2:1. Если только «Зенит-2» резко не усилится игроками из первой команды или не решит добавить немного огня в глазах.
Иркутский ГАУ — Team County

Обе команды проиграли в прошлом туре, но если у Team County была возможность взять очки у «Зенита-2» даже в ослабленном составе, то студенты ничего не придумали в игре с «Викторией». Два крупных поражения – еще не повод говорить о явном аутсайдерстве. Но надо срочно приходить в себя, иначе зимний чемпионат для футболистов Иркутского ГАУ превратится в период, который не хочется лишний раз вспоминать.
2:2, ничья.
Лига-2
«Легенда» — FC Green Team

«Зеленая» молодежь постарается поймать хоть какое-то подобие игрового рисунка, который у них пока отсутствует, и пропустить как можно меньше мячей. «Легенде» же пора выигрывать, и вряд ли они и в третий раз упустят победу – соперник пока позволяет.
Наш прогноз - 4:1 в пользу «Легенды».
«Дизель-Транспорт 38.ру» — ИрГУПС

В матче против ИрГУПСа «Дизелю» вряд ли придется так же легко, как было в предыдущем - одностороннего голевого снегопада не предвидится. «Железнодорожники» проиграли дважды, но в обоих случаях без голов не уходили. Фаворит встречи очевиден — это «Дизель». Другое дело, как он будет свои амбиции реализовывать.
Состав «Дизеля» на каждую игру —сюрприз. Но поставим на их победу со счетом 4:2.
«Старт» — «ТрансКонтейнер»

«Старт», что называется, стартанул. Пока только по очкам - с игрой есть проблемы, со скрипом обыграли не самых сильных соперников. «Трансконтейнер» тоже не продемонстрировал эталонного футбола, еще и потерял очки в игре с ДЮСШ-7.
Определяя фаворита пары, только исходя из турнирного положения, поставим на победу «Старта» - 3:1.
ДЮСШ 7 — «Космос»

«Космосу», обыгравшему в прошлом туре вторую команду Team County во многом благодаря численному превосходству на скамейке запасных, против многочисленной и бегущей ДЮСШ-7 нужно будет придумать что-то посерьезнее. Как показывает опыт двух предыдущих туров, ДЮСШ №7 — сила весьма серьезная, недооценка которой чревата баранкой в графе «очки».
«Космос» не должен наступить на грабли предыдущих соперников ДЮСШ-7. Вымученная ничья — 1:1.
Team County-2 — ЦСП «Сибирский медведь»

Для второй команды Team County матч против «Сибирского медведя» - момент истины. Игра с большой долей вероятности ответит на вопрос о состоятельности коллектива и правомерности заявленных медальных амбиций.
«Медведи» наверняка захотят воспользоваться возможностью отомстить за летнее поражение от первой команды Team County. Поэтому поставим на них— 3:1, победа «Сибирского медведя».
РВМ-групп Иркутский ГАУ-2

Интересное противостояние соседей по таблице и двух умных, но не очень скоростных команд. Игроки РВМ помоложе, и «физики» у них должно быть больше. Поэтому результат будет зависеть от того, насколько грамотно они распорядятся ресурсами. Повлияет и погода: сугробы могут как уровнять шансы, так и гипертрофировать преимущество.
Опять кофейная гуща и палец в небо. Прогноз – ничья 1:1.
FI SPORT — «Иркут»

Супернеудобный календарь не стал для FI SPORT помехой: как орешки были расколоты записные претенденты на медали ИрГАУ-2 и «Сибирский медведь». Почему бы то же самое не проделать и с «иркутянами» - они же тоже фавориты! Только у игроков «Иркута» всегда есть особое мнение, которое они то озвучивают, то нет. Многое будет зависеть от желания Николая Астраханцева высказаться. В прошлой игре шелеховская защита услышала его голос дважды.
Что-то подсказывает, что именно об «иркутян» и сломаются зубы FI SPORT. 2:0 — победа «Иркута».
ФСК «Шелехов» — «Хогот»

Шелехов старт чемпионата завалил. Света в конце тоннеля не видно, а тут еще «Хогот», который летом отобрал у ФСК шансы на золотые медали. Так что поговорить ребятам будет о чем. Но есть опасение, что шелеховчане снова будут неубедительными, да еще и игра на «Казармах», что на руку «Хоготу.
Ставим 0:2 - Шелехов снова не забьет.
«Байкал+» — «Ангара»

Ни на что не рассчитывавшие в турнирном плане ангарчане совсем не зря находятся в топе таблице. А вот «Байкал+» со временем еще поднимется выше. Правда, не верится, что подъем ветеранов начнется с «Ангары» - все-таки парни выглядят очень уверенно.
3:1, победа «Ангары».
Лига прогнозов
Правила остаются прежними: 5 очков за точный результат, 3 – за угаданную разницу, 2 – за исход. Во втором туре два победителя – медиа-группа и красавчик Don Perinion.

Прогнозируем дальше.