Обзор матчей девятого тура

Представляем вашему вниманию обзор матчей девятого тура.

«Амид» 4 : 4  «Иркутскгипродорнии (farm team)»

Девятый тур Открытого летнего первенства г. Иркутска по футболу среди любительских команд начался встречей «Амида» и «Иркутскгипродорнии» (farm team).

Матч игроки «Гипродора» начали активно, и уже в первой половине тайма отличилась дважды: сперва, на 17-ой минуте, Максим Брагинский реализовал пенальти, а спустя две минуты Родион Султанов сделали счет 2–0 в пользу второй команды «Иркутсгипродорнии». Назначенный одиннадцатиметровый вызвал бурный протест со стороны тренерского штаба команды «Амид», но вскоре страсти улеглись, и игра продолжилась. Под занавес первого тайма Евгению Татарникову удалось сократить отставание в счете, и команды ушли на перерыв при счете 1:2.

Второй тайм начался новой волной активности «Гипродора», ставка, сделанная на атаку сработала, и в первые десять минут второго тайма «дорожники» отличились дважды: Сергей Тарасов забил на 53-ей минуте, а на 55-ой минуте — Максим Майоров. 1:4 звучало как приговор, но игроки «Амида» смогли взять себя в руки, наладили игру в пас, и на 59-ой минуте Николай Астраханцев сократил разрыв в счете. Игра уже подходила к завершению, когда «Амид» в лице Виктора Фереферова сократил разрыв до минимума, а еще через минуту, в одной из последних атак в этом матче, счет стал равным (4:4) — свой второй гол во встрече забил Евгений Татарников. Этот счет оказался окончательным, зрители увидели бескомпромиссный футбол и удивительный камбэк в исполнении игроков команды «Амид».

После матча впечатлением поделился игрок «Амида» Ренат Алферов:

Как обычно, претензии игроков к судейству начинают портить всю игру… „Амид“ не опустил руки и благодаря удачным заменам со стороны Модонова А.Н. смог сравнять счет.

Ренат Алферов, «Амид»

4-го августа состоялись еще два матча 9-го тура первенства.

«Иркутскгипродорнии» 7 : 1 «Байкал +»

На стадионе «Политех» лидер первенства «Иркутскгипродорнии» принимал «Байкал +» и уверенно реализовал свое преимущество в классе, взявшись за дело уже с первых минут: отличились Олег Зеленин и Вячеслав Лысков. Третий мяч незадолго до перерыва забил лучший бомбардир «Гипродора» — Вячеслав Щегорин, на перерыв команды ушли при счете 3:0.

Перерыв пошел на пользу игрокам команды «Байкал+», стали получаться хорошие атаки, и одна из них увенчалась голом: на 57-ой минуте Алексей Лобанов забил свой очередной гол в первенстве, сократив разрыв в счете до двух мячей. После этого игра пошла на встречных курсах, но большего команде ветеранов добиться в этой встрече не удалось. Второй тайм стал бенефисом Вячеслава Щегорина — нападающий «Гипродора» забил 4 мяча, доведя свой личный бомбардирский счет в первенстве до 27 мячей после 9 игр. Матч закончился со счетом 7:1, «Иркутскгирподорнии» в очередной раз показал, что может забивать много и разнообразно.

После матча итог встречи подвел игрок «Байкал+» Артур Сулейманов:

Когда при счете 3:0, а пользу „Иркутскгипродорнии“ мы забили гол, у нашей команды забрезжил луч надежды, что мы сможем переломить ход поединка. Но когда Гипродор забил еще 4 гола — наша надежда на благоприятный итог встречи ушла. Соперники выиграли со счетом 7:1, но ни не забили такого красивого гола, который забил Алексей Лобанов — хорошим ударом из-за штрафной площади — это повод для радости.

Артур Сулейманов, «Байкал +»

«Ленком» 3 : 6«Виктория-ДЮСШ-7»

А на нижнем поле стадиона «Рекорд» встретились «Ленком» и «Виктория-ДЮСШ-7».

Игра началась неожиданно: уже на третьей минуте «Ленкому» удалось забить. Эффектный удар из-за пределов штрафной площади исполнил Егор Кукарцев. Гости отыгрались после выполнения углового, расторопнее всех в штрафной площади «Ленкома» оказался Андрей Абрамов. На исходе получаса игры Егор Кукарцев в результате быстрой контратаки оформил дубль, но сразу же после этого «Ленком» снова пропустил: Павел Шипунов вышел один на один с вратарем соперника и не оставил тому шансов — 2:2. Выйти вперед «Виктории» удалось усилиями Владимира Григорьева, забившего свой 8-ой гол в первенстве.

После перерыва Владимир Григорьев и Александр Степанов с разницей в две минуты делают счет 5:2 в пользу «Виктории», в ответ «Ленком» идет вперед большими силами, атакуя преимущественно через левый фланг. На 60-ой минуте Владимир Григорьев оформил хет-трик сделав счет 6:2. В оставшееся время отличиться удалось лишь Артуру Мацуку, итог встречи — 6:3 в пользу «Виктории».

После матча игрок команды «Ленком» Семен Будяков поделился впечатлениями от игры, также посетовав на выбранное время проведения игры:

Первый тайм провели хорошо, могли забить больше. Пропустили из-за своих же ошибок, а второй тайм провалили напрочь. Хочется обратиться к организаторам — не назначайте больше игры на 8 вечера — команды играют второй тайм в сумерках, мяч плохо видно, неудобно всем. Спасибо.

Семен Будяков, «Ленком»

«Спутник» 0 : 3 «JOKER TATTOO «ПРОЕКТ»

Отчетный тур завершался 5-го августа матчем на стадионе «Зенит»: «Спутник» принимал JOKER TATTOO «ПРОЕКТ».

В первом круге в матче между этими командами победу одержали игроки Джокера — 4–0.

Игра началась осторожно, команды мало обостряли игру, в основном стараясь держать мяч в центре поля. Тем не менее, с каждой минутой напряженность на поле возрастала — в первые полчаса встречи гости могли забивать несколько раз — но блестяще сыграл вратарь «Спутника», кроме того дважды на помощь ему пришла перекладина. Хозяева старались сыграть на контратаках, но безупречно в этом матче действовала защитаоборона «Джокера» — защитники снимали все верховые мячи, были первыми на подборе. Первая половина встречи подходила к концу, и могла бы закончиться со счетом 0–0, но JOKER TATTOO «ПРОЕКТ» организовал две молниеносные атаки через левый фланг, которые завершил Максим Истомин, и команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу «Джокера».

Второй тайм начался, как и первый — моментов у ворот обеих команд было минимум. Самый опасный из них у ворот «Джокера» — удар со штрафного Сергея Казаринова. Чем ближе был финальный свисток, тем больше игроки «Спутника» стали раскрываться, лезть вперед большими силами. Но забить суждено было «Джокеру»: Максим Истомин оформил хет-трик — на 85-ой минуте он смог протолкнуть мяч в сетку мимо вратаря и поставил точку в этом матче.

После матча оценку игры своей команды дал тренер команды «JOKER TATTOO «ПРОЕКТ» Матвей Плитус:

В этой игре мы дали ряду игроков отдохнуть, так скажем набраться сил и эмоции перед командами с верхней части таблицы и проявить себя другим ребятам, ведь у нас народу много и все должны конкурировать. От игры осталось двоякое впечатление, но самое главное это 3 очка и борьба за верх в таблице! Команде „Спутник“ спасибо за хорошую игру, им бы пару тройку игроков в каждую линию добавить и будет и игра, и очки будут появляться!