У «Монретранса» первое поражение в сезоне — пострадали от ФК «Иркутск» в чемпионате

У команды есть неделя, чтобы придумать, как справиться с соперником в финале Кубка Иркутска

В субботу стартовал чемпионат Иркутской области. ФК «Иркутск» поехал в Саянск играть со «Скифом». Матч закончился со счётом 12:1 в пользу иркутян. После такого путешествия даже закралась мысль, что в воскресенье против «Монретранса» будет сложно — и физически, и эмоционально.

Оказалось, что нет.

ФК «Иркутск» забил уже на 6-й минуте максимально просто. Передача с фланга, защитники «Монретранса» организовали между собой такую дыру, что Ивану Яковлеву не обязательно было бить в касание. Просто так оказалось удобнее.

Через 5 минут такая же атака была с другого фланга. Только на этот раз Яковлев не попал. Ещё через 25 минут — третья такая же атака. Яковлев не дотянулся до мяча.

ФК «Иркутск» отлично пользовался и разницей в скорости своих нападающих и защитников «Монретранса». Пересмотрите второй гол, когда Илья Кунгуров выдал голевую на Ивана Яковлева. Несколькими минутами ранее была похожая ситуация — Кунгуров моментально реагировал на движение игрока атаки и отдавал мяч ему в отрыв. Повторялось это и во втором тайме, так что любой стандарт у ворот «Иркутска» превращался в потенциальную опасность для «Монретранса».

Самый опасный момент «Монретранса» родился на 50-й минуте из настойчивости и техничности Семёна Карташова. Удар пришёлся в штангу. Если бы залетел, стало бы интереснее.

Вторым опасным моментом был пас Дмитрия Толмачёва в створ ворот — Кунгуров успел выбросить правую ногу, чтобы отбить мяч.

На самом деле, очень хорошо, что у «Монретранса» была возможность встретиться с ФК «Иркутск» до финала Кубка и попробовать свои силы. Теперь у команды есть неделя, чтобы подготовиться к главному матчу лету.

Победить так, как в предыдущих играх (с кучей нереализованных моментов и большим количеством допущенных моментов), точно не получится.

«Иркутску» же с таким составом без разницы, против кого и когда играть.