Детский мини-футбол. Обзор прошедшей недели

Дивизион Плынского
Первые матчи полуфиналов — сыграны! Это было жарко, но и понятно почему — ведь за выход в финал рубятся между собой в одной паре «Байкал-2006» и «Байкал-Джинга», а во второй паре — 2 команды «Юного динамовца».

«Байкал-2006» победил своего оппонента со счетом 5:3,а в динамовском противостоянии сильнее оказались ребята 2005 года рождения (4:5). Минимальная разница в первых матчах дает основания предположить, что в ответных матчах будет еще круче, интригующе, и эпичнее!
Дивизион Вязовцева
Наконец-то групповой этап в этом дивизионе выходит на финишную прямую.

«Хомутово» в непростом противостоянии одержало верх над ДЮСШ ИР Пивовариха-2 со счетом 5:4, а затем переиграло вторую команду «Урагана» — 5:3, и теперь будет ждать своего соперника по плей-офф: команда в тройку лидеров уже не попадет, но может при определенных раскладах остаться в четверке лучших, если их не обгонят ближайший преследователь — «Байкал-Сибирь».

Обе команды ЦРС снова победили — ЦРС-2 прогнозируемо обыграл «Байкал» (Минченко) −7:3 (байкаловцам не позавидуешь — они на выходных еще и «Байкал-Электро» проиграли со счетом 13:5), а ЦРС в «матче тура» выиграл «Байкал-Юнайтед» — 4:2 и теперь «Юнайтед» может максимум рассчитывать на 2 место в таблице.
ФСК Шелехов в родных стенах принимал ДЮСШ ИР Пивовариха-2 и победил в сверхважном для себя поединке — 5:3. Победа позволила шелеховчанам от своих соперников на 5 очков, однако у ФСК сыграно 14 игр и набрано 17 очков, а у ДЮСШ ИР Пивовариха-2 — 12 очков при 12 играх, поэтому битва за 8 строчку продолжится до последнего тура.

В других матчах тура «Байкал-Юнайтед» переиграл ДЮСШ-7 со счетом 6:1, а «Байкал-Электро» выиграл у третьего «Урагана» — 5:3.
Подводя итог, можно сказать, что «Байкал-Звезда», «Байкал-Сити», «Ураган-3», «Байкал» (Минченко), ДЮСШ-7 и ДЮСШ-7/СОШ № 19 в плей-офф мы точно не увидим.

Итак, на грядущих выходных мы увидим развязку группового этапа.

Лидеры ЦРС и ЦРС-2 разыграют между собой 1 место, Молодежный примет на ИрГАУ «Байкал-Сибирь». ЦРС-2 также поедет побеждать в гости к ДЮСШ-7/СОШ 19, Молодежный отправится в «Автосити» играть с «Байкал-Электро».

«Байкал-Сити» в свое удовольствие отыграет матч с ДЮСШ-7, Хомутово постарается завершить турнир с 33 очками, обыграв в заключительном матче «Ураган-3» на его территории, а «Ураган-2», который еще не потерял шансы на плей-офф, будет пытаться взломать оборону команды «Байкал-Сибирь».

ФСК Шелехов дома примет «Байкал-Звезда», а ДЮСШ ИР Пивовариха-2 в «Автосити» сыграет с «Байкал» (Минченко).