Превью 14 тура

Лига-1
Пока «Зенит», Иркутский ГАУ и Team County потихоньку заканчивают зимний сезон, игроки «Виктории» и JOKER «Правовой Аспект» проводят бессонные ночи, думая, как стать чемпионами. У «Джокера» такой опыт уже есть: сезон 2015-2016, первый зимний турнир ФФГИ. Тогда в Лиге-1 тоже было 6 команд и 3 круга, но все играли в зачёт. JOKER, ещё TATTOO и не обладатель Кубка Иркутска-2017, выиграл у «Виктории» дважды и один раз позволил разделить очки. В одном из этих матчей случился этот легендарный кадр:
Но ситуация изменилась: теперь «Виктория» знает, что «Джокер» не является непреодолимой силой. Осознание приходило постепенно. После разгромов пришла борьба, затем ничьи. Летом 2017 года маятник качнулся в другую сторону, «Джокер» не смог выиграть. Этой зимой — повторение лета. Поражение в первом круге, ничья во втором. Чтобы стать чемпионами, игрокам «Джокера» необходимо вернуться в тот мир, где «Виктория» — неприятный, но постоянно проигрывающий соперник. Получится ли?

Вряд ли.
JOKER «Правовой Аспект» 2:2 «Виктория»

«Зенит-2» 5:1 Иркутский ГАУ

«Зенит» 6:1 Team County

Лига-2
ДЮСШ №7 — «Старт»

«Старт» в последних турах выдаёт неплохие спектакли, устраивая голевые перестрелки с соперниками или проигрывая, но в очень упорной борьбе. Взрослеющие же на глазах игроки ДЮСШ-7 не устают удивлять прогрессом. Ждём весёлую игру, быстрые комбинации, жалобы Александра Макарова на замены и кучу забитых мячей.
ДЮСШ-7 победит — 4:2.
«Байкал+» — ЦСП «Сибирский медведь»

Матч рискует стать триллером, причем не только с игровой стороны. Памятуя о слабой стрессоустойчивости «медведей», заранее начинаем за них переживать. С ветеранами никому не бывает просто, даже если они не демонстрируют искрометный футбол. Как-то же «Байкал+» выиграл все матчи после Нового года.
Ставим на очередную победу «Байкал+» - 3:1.
РВМ-ГРУПП — FC Green Team

Футболисты РВМ сильно обрадовались, узнав, что Шелехов проиграл ИрГУПСу и уступил место в тройке. Теперь РВМ нужно просто соответствовать себе и выиграть оставшиеся два матча на классе. FC Green Team — не та команда, которая способна повторить подвиг ИРГУПСа образца прошлого тура.
Победа РВМ-ГРУПП более чем предсказуема — 7:1.
«Хогот» — Иркутский ГАУ-2

У Иркутского ГАУ-2 нет права на ошибку, особенно после победы над «Иркутом». На «Хогот» же не должна давить чрезмерная ответственность: даже если команда проиграет, мы запомним историю о том, что каждый может сделать чуть больше, чем от него все ожидают.
Первое поражение «Хогота» за последние полтора месяца — 1:2.
«Иркут» — «Легенда»

Несмотря на то, что среди оставшихся соперников «Легенда» занимает самое невысокое место в таблице, кажется, это единственная команда, которая способна отобрать очки у «Иркута». Есть что доказать после разгрома от ДЮСШ-7, лишь бы не бросили играть. «Иркуту» же надо забивать без Астраханцева. Феликс, давай хотя бы два.
Победа «Иркута» со счётом 2:1.
FI SPORT — ИрГУПС

FI SPORT и ИрГУПС крайне нестабильны, что делает их противостояние самым непредсказуемым в туре. Команда Сергея Галанова наиграла на место в таблице чуть повыше, а ИрГУПС в любой момент может выдать что-нибудь интересное — например, отобрать у команды медали. Голов должно быть много. И нереализованных моментов тоже.
Поставим на ничью — 2:2.
Лига прогнозов
Победил kc. Медиа-группа в безопасности.
Статистика побед по турам:

Медиа-группа - 4
Don Perinion - 3
Russia - 3
Капер - 2
kc - 2
Василий Кутузов - 1