Чемпионат окончен — время собирать камни!

Серебро самостоятельной «Легенды» и дерби Байкалов

Суббота

ФК «Иркутск» 1:2 Легенда

«Легенда» не стала дожидаться результатов матча прямых конкурентов в борьбе за серебро, и сама всё решила. Сыграв от обороны, её футболисты предельно бережно отнеслись к своим моментам, что позволило им нанести поражение чемпиону Лиги-1 с минимальной разницей. Кстати, это поражение для ФК «Иркутск» стало первым не только этой зимой, но и с самого финала Кубка города против «Звезды». Потому, кто-бы что ни говорил об отсутствии мотивации у чемпиона, «Легенда» всё-таки совершила маленькое чудо. Тем более, последние минут двадцать пять она играла в меньшинстве.
«Я очень благодарен ребятам за то, что они выложились в этом матче на все сто. По тому, как они стелились в подкатах, чувствовался заряд и настрой. Все понимали, что всё зависит только от нас самих. Поэтому не повлияло на результат даже то, что мы играли без ряда игроков основы. Теперь мы уверены, что игроки, которые считались в нашей команде заменой, способны в любой критической ситуации взять игру на себя», — Алексей Сизой, «Легенда».

СШ «Байкал-2005» 2:3 Байкал-2004

В противостоянии двух Байкалов, как и следовало ожидать, победу одержали старшие товарищи. Правда, эта победа оказалась не такой уверенной, как в первом круге. «Байкал-2004» выиграл с минимальной разницей и закрепил своё положение на четвёртой строчке в турнирной таблице.

Воскресенье

Иркут 0:3 Performance

После вчерашнего оформления «Легендой» серебра, сегодня Сергею Галанову нужно было искать слова для того, чтобы мотивировать своих ребят на борьбу, в ничего не решающем с турнирной точки зрения матче. И он это сделал. Игроки Performance нашли в себе силы выиграть у «Иркута» в одну калитку. А второй гол, который забил Серёгой Михайлов, сделал автора лучшим бомбардиром Лиги-1.

«Немного досадно от того, что нам совсем чуть-чуть не хватило до второй строчки. Но радует личный успех Сергея Михайлова. Сегодня вся команда за это билась. Кстати, в четверке лучших бомбардиров Лиги, трое наших ребят. Это о чём-то говорит», — Сергей Галанов, Performance.

Иркутский ГАУ 5:5 Байкал-М

ИрГАУ и «Байкал-М» напоследок устроили голевую феерию, и на двоих забили десяток. Причём первый тайм остался за молодёжкой, к перерыву её футболисты отгрузили сопернику пять мячей, в ответ получив два. Но во втором тайме «студенты» собрались и сравняли счёт. Ничейный результат больше устроил игроков «Байкал-М», сумевших сохранить прежнюю позиции в турнирной таблице, и не пропустить вперёд ИрГАУ.

Альянс 6:1 Байкал-2004

Сил на более или менее равную игру «Аль янсу» хватило только на первый тайм. Во второй же половине «Байкал-2004» полностью доминировал и мог забить под десяток голов. Но где-то подвела точность в завершающей стадии атак, где-то спасал вратарь «Альянса». И всё же разгрома аутсайдеру избежать не удалось.

Планета 6:2 Хогот

«Хогот» сегодня играл вдевятером. Потому зарубы, свойственной этому принципиальному дерби, не получилось. Да и «Планета» в самом начале матча осталась в неполном составе из-за травмы одного из игроков. Зато на поле стало больше свободного места, и бронзовый призёр Лиги-2 получил возможность сыграть в удовольствие на свободных мячах. Футбол получился открытым, результатом чего стал хоккейный счёт в пользу «Планеты».

«Сегодняшняя игра ничего не решала потому мы играли в кайф. Кстати, спасибо за это и сопернику, который, играя в меньшинстве, рук не опустил и боролся до конца. Парни даже дважды забить сумели. Что касается нашего третьего места, то это, пока потолок для „Планеты“. Будем работать, и в следующем сезоне, может быть, замахнёмся на более амбициозные цели», -Александр Иванов, «Планета».

Голы и лучшие моменты игры в обзоре Игоря Баранова:

СШ «Байкал-2005» 5:2 Иркутский ГАУ-2

«Несмотря на то, что ветераны играли сначала без замен, а потом и в меньшинстве, до середины второго тайма равенство в счёте держалось. Но после того, как силы начали покидать уже немолодых футболистов ИрГАУ, молодёжь начала брать своё, и в итоге одержала крупную победу.

«Матч в турнирном плане ничего не решал, потому играли с сознанием, что игра товарищеская. Хотя было не легко. На летнем поле нам тяжело соперничать с игроками, которые младше и быстрее. Да и короткая скамейка дала о себе знать. Но всё равно, несмотря на поражение, мы остались довольны игрой», — Юрий Хренов, ИрГАУ.

Награждение по итогам зимних тренировочных матчей состоится 27 марта в 19:00 в клуб-баре «Цех».