Детский мини-футбол: все в сборе

В дивизионе Веденеева тоже горячо.

Дивизион Веденеева на этой неделе зажигал. «Рекорд», почти месяц не выступавший в официальных матчах, дважды вышел на поле и проиграл «Сибиряку» и «Полету», но заставил понервничать их вратарей.

Если бы до матча между двумя «Байкалами» Николая Сарапулова мне сказали, что вторая команда вынесет в одну калитку первый состав, никогда бы не поверил. Но матч сыгран, и в таблице теперь висят веселые 7:1.

Обе команды были в оптимальных составах. Сразу бросился в глаза настрой второй команды: «Байкал-2» хотел реабилитироваться за поражение. В их пользу сыграла нешуточная борьба за место в составе первой команды на весенние турниры по большому футболу. Вот ребята и зарубились. «Байкал-2» завладел преимуществом и спокойно реализовал созданные моменты. У «Байкала-1» временами неплохо шла игра, но мяч в ворота не заходил.

«Сибиряк» тоже горел желанием расквитаться за 1:11 в Ангарске, но и в этот раз второй «Байкал» смог победить — 4:3. Отличная неделя.

Главный преследователь «Байкала-2» «Юный динамовец» весну встретил игрой с «Зенитом». Матч в первом круге закончился для зенитовцев 8 безответными мячами. На этот раз пропущенных голов было уже 15, зато удалось трижды забить.

«Зенит» после поражения от «Юного динамовца» выместил спортивную злость на старшем «Урагане». Если в первом круге шелеховцы создали сопернику проблемы, и судьба матча решилась лишь за 5 минут до конца, то во втором поединке все стало ясно задолго до финального свистка.

Дивизион Выборова порадовал четырьмя матчами. Град забитых мячей, борьба до финального свистка, неожиданные результаты — всё как мы любим.

Если в матче первого круга «олимпийцы» уверенно разобрались с «авиаторами», то в этой игре успех мог отпраздновать «ИрАэро». Но ближе к концу второго тайма игроки начали ошибаться около своих ворот, что привело к отрыву в счёте — 4:7. За четыре минуты до конца ситуация перевернулась: футболисты «ИрАэро» начали контролировать мяч и забили два гола. На последних секундах «ИрАэро» могло сравнять счет, но три удара подряд отразили защитники и вратарь — выстраданная победа «Олимпии-06».

«Звезда» сыграла на минувшей неделе с «Ираэро-2». Матч проходил с небольшим преимуществом «Звезды», но игроки «ИрАэро-2» допустили много потерь около ворот, что привело к 5 забитым мячам в первом тайме. Во втором тайме «авиаторы» пошли вперед, завладели преимуществом, но все равно игру спасти не удалось — поражение с тем же счётом 6:7, что и у первой команды.

«Полет» опять победил «ДЮСШ-7». На этот раз не так разгромно, как в первом круге, но уверенно — 7 забитых мячей в ворота «ДЮСШ-7» позволяют «Полету» оставаться непобедимой командой в дивизионе Выборова.

«Ураган» устроил перестрелку со вторым «Зенитом» — 7:5 в пользу зенитовских воспитанников. К шелеховцам вовремя подоспело усиление со старшей команды в лице Никиты Клепинина и Кирилла Куценко — именно они забили все пять голов. Но даже этого не хватило для первого успеха молодых шелеховчан. Однако вектор задан: если «Ураган-08» начнет стабильно забивать, то первая победа не за горами.