Зимний чемпионат: превью десятого тура

Лига-1
JOKER «Правовой Аспект» — УОР-Астерис

«Джокер» всегда ставит перед собой только самые высокие задачи. А растеряла команда очков уже достаточно, чтобы не стать победителем Лиги-1. Потому, следующая потеря может поставить крест на зимних золотых перспективах. Из этого следует, что на каждый матч, не важно, против лидера или аутсайдера подопечные Матвея Плитуса будут выходить максимально мотивированными. И «УОР-Астерис» в этих условиях просто жертва обстоятельств. Поэтому победа «Джокера» здесь предсказуема, а счет будет крупным.
Joker 6:1 УОР
Performance — «Виктория»

Performance, похоже, нащупал свою игру и не прочь вернуться в медальную гонку. Правда, для этого нужно набирать очки со всеми соперниками, невзирая на лица. Матч против «Виктории» — отличный шанс поправить положение за счет набора очков и поражения прямого конкурента в борьбе за призы. Правда, вряд ли игроки «Виктории» будут здесь сторонними наблюдателями, им тоже есть за что бороться. Потому ставим на бескомпромиссную борьбу и... победу «Виктории» с минимальным преимуществом.
2:3
Иркутский ГАУ — Team County

Для ИрГАУ, как и для Performance, в плане борьбы за медали еще не все потеряно, но соперник в этом туре попроще. Потому нет сомнений, что студенты будут в этом матче доминировать. Футболисты Team County, конечно, стоя наблюдать за расстрелом своего вратаря не будут, но, скорее всего, забьют меньше, чем нападающие ИрГАУ.
Предположим, что счет будет 5:2 в пользу студентов.
«Звезда» — «Легенда»

«Легенде» в этой игре будет очень непросто. «Звезда» сейчас обыгрывает всех, и вряд ли ее остановит команда, набравшая в девяти играх шесть очков. Хотя всякое бывает. Например, проблемы с составом, недооценка соперника или... неправильное заполнение протокола. Но, кажется, все это не про нынешнюю «Звезду». Ведь в ее составе опытные футболисты, похоже, поставившие цель — золото Лиги-1. Так, что сомнений в победе лидера нет
4:0
Лига-2
«Планета»«Байкал+»

Несмотря на то, что по итогам предварительного этапа команды борются за разные места, матч ожидается очень тяжелым. «Планета», естественно, выглядит фаворитом, но ветераны - традиционно неудобный соперник для этого коллектива. Об этом говорит и матч предварительного этапа, который закончился минимальной победой «Планеты».
А здесь мы рискнем поставить на ничью - 2:2.
«Байкал-М» — Хогот

Очную встречу этих команд можно смело вносить в копилку самых зрелищных матчей предварительного этапа. Тогда показалось, что Хогот показал свой максимум, а у молодежки осталась некая недосказанность, которую можно компенсировать в финальном этапе. Команды готовы, судьи готовы... да будет битва!
Минимальная победа «Байкала» — 3:2.
Лига-3
«Альянс-КПРФ» «Байкал-Д»

В предварительном этапе матч этих двух команд закончился небольшим скандалом. Ошибка при внесении участников матча в протокол привела к тому, что "дубль" просто подарил своим соперникам три очка. Что касается игры, то «Байкал» выглядел гораздо лучше соперника и справедливо отдадим им предпочтение.
«Альянс-КПРФ» 1:2 «Байкал-Д
«Монретранс» «Сибирский медведь»

«Монретрансу» пришло время "обнулиться" и начать показывать тот футбол, который они умеют и таким образом золото Лиги-3 команде будет обеспечено. Тем более, что в предыдущем туре ребята устроили разгром очень крепкому Хоготу. А «Медведю» мы просто пожелаем обходиться без "баранок" и собираться на игры.
3:1
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.