Зимний чемпионат: Превью третьего тура

Лига-1
УОР Астерис — JOKER «Правовой Аспект»

Ангарчанам очень непросто в элите иркутского футбола. В первых двух играх с потенциальными лидерами было пропущено полтора десятка мячей. Думается, игра третьего тура с «Джокером» вряд ли обернется чем-то иным для УОР-Астерис, кроме как поражением с крупным счетом. Ну и, надеемся, Максим Истомин повторит свой шедевр для наших операторов.
Наш прогноз – 8:0 в пользу JOKER «Правовой Аспект
«Виктория» — Performance

Эту игру можно смело назвать центральной в туре. Встречаются две команды, не потерявшие еще очков в чемпионате. И по результатам этого матча кому-то придется немного отстать от соперника в медальной гонке. А может быть и оба соперника отстанут от «Джокера». Точно! На это и поставим.
1:1
Team County Иркутский ГАУ

Тут так же заруба грядет знатная. Имея огромные амбиции, оба коллектива уже потеряли по три очка. И вряд ли эти потери были запланированы, потому между собой они будут биться отчаянно, ведь цена поражения может быть очень высокой. Обоснованно прогнозировать тут сложно.
Положимся на интуицию и везение игроков Team County. 2:1
«Легенда» «Звезда»

После провала в игре против «Джокера» сложно сказать, в каком состоянии предстанет «Легенда» против «Звезды». Хочется верить, что «легендарные» парни не станут заморачиваться и переживут этот кошмарный сон достойно. А со «Звездой» сыграет уже отдохнувший, посвежевший и дисциплинированный коллектив.
Рискнем. 3:2 в пользу «Легенды».
Лига-2
«Монретранс» — «Байкал-М»

Очень сложно предсказать победителя в этом матче. Несмотря на то, что сейчас команды находятся в разных частях турнирной таблицы, все мы прекрасно знаем потенциал «Монретранса». Учитывая то, что команда сейчас не в лучшей форме, отдадим предпочтение молодежке «Байкала», которая семимильными шагами идет к медалям Лиги-2.
«Монретранс» — «Байкал-М» — 1:2.
«Планета»«Хогот»

Эти команды не раз встречались на зимних полях Иркутска и прекрасно знают возможности друг друга. В прошлом году матчи не отличались большим количеством забитых мячей и за две встречи команды сумели забить лишь однажды. В этот раз все будет по-другому и болельщики смогут по полной насладиться атакующей мощью.
«Планета» 2:2 Хогот
«Иркут» — «Сибирский медведь»

Еще одно противостояние команд, не потерявших ни одного очка по ходу двух стартовых туров. На этот раз мы не отделаемся своим неуверенным прогнозом на ничью, а сделаем рискованный ход и случайным образом предположим победу одной из двух абсолютно равных по силе команд
2:1 в пользу «Иркута».
«Байкал+» — «Байкал-Д»

Противостояние опыта и молодости. Если ветераны смогут правильно настроиться на игру, избежав недооценки, то они вполне могут и даже должны набирать три очка в этом матче. Задача «Дубля» — правильно использовать ошибки соперника, которых, наверняка, будет предостаточно.
Победа ветеранов со счетом 2:0
«Альянс-КПРФ» — «Старт»

«Старт», откровенно говоря, пока не впечатляет. Местами команда играет в хороший футбол, но по итогу ветераны располагаются на последней строчке с неожиданно плохим показателем забитых и пропущенных мячей. «Альянс» же наоборот провел очень неплохо первые два тура и уже готов набирать свои первые очки.
3:1 в пользу «Альянса».