Детский мини-футбол: итоги выходных

Звёзды Восточной Сибири
Неделя прошла максимально ударно — были сыграны аж девять матчей.

«Сибиряк-1» остаётся одним из главных претендентом на первую строчку. За два дня юные ангарчане одержали две крупные победы над середняками. Сначала со счётом 6:2. была повержена «Дружба». Первый мяч был забит только после перерыва, но затем голы пошли один за другим. На следующий день «Сибиряк-1» ещё крупнее обыграл «Спарту» — 8:3. Это не помешало «спартанцам» сохранить четвёртое место, но пока команда держится на нём только за счёт большего количества матчей, чем у прямых конкурентов.

Вторая команда «Сибиряка» тоже провела две игры, но набрала только 4 очка. В субботу ангарчане играли с «Байкалом-1». Поведя в счёте после первого тайма, гости чуть не проиграли во втором. Юные воспитанники «Байкала» сумели выйти вперёд, не реализовали большое количество моментов и пропустили третий гол со штрафного на последней минуте. Итог — 3:3. Зато в воскресенье у «Сибиряка-2» не было никаких проблем в матче с «Дружбой» — 5:0.

Если «Байкал-1» уже привык рубиться как минимум на равных со всеми соперниками по лиге, то «Байкал-2» пока немного стесняется забирать себе очки. В прошедшие выходные ребята дважды выходили играть против лидеров чемпионата и оба раза уступили с разгромной разницей «-5»: 2:7 от «Олимпии» и 0:5 от «Мастера». В составе «олимпийцев» привычно метал Данил Тушич, на счету которого уже 51 гол в 12 матчах.
Продолжает борьбу за чемпионство «Мастер». Команда пока идёт на первом месте, но по потерянным очкам всё ещё уступает «Сибиряку». Кроме уверенной победы над вторым «Байкалом» у «Мастера» в прошедшие выходные были ещё 3 очка в игре со «Стартом» — 4:1.

Два матча провёл и «Зенит». В субботу ребята отдали все силы, чтобы вырвать победу у «Спарты» со счётом 3:2, а на следующий день проиграли «Старту» со счётом 2:5. И это лучшая иллюстрация той борьбы, которая разворачивается в середине турнирной таблице, где можно одной победой подняться сразу на несколько строчек.
Дивизион Мальцева
Очень тяжело складывался матч «Байкала-1» с «Ураганом». Испытав большие проблемы с реализацией моментов в первом тайме, команды ушли на перерыв при счёте 0:0. Во втором тайме «Байкал» всё же смог подобрать ключи к воротам шелеховской команды и дважды огорчил их вратаря. «Ураган» не бросил играть и незадолго до финального свистка всё-таки один мяч отквитал. 2:1 — «Байкал-1» набирает такие нужные 3 очка. Зато вторая команда «Байкала» в параллельном матче не испытала никаких трудностей, отправив в ворота «Рекорда» 17 мячей. Оба «Байкала» продолжают идти нос к носу к «золотому матчу».

«Олимпия» преподнесла сюрприз и остановила рвавшийся к бронзовым медалям «Зенит». Нули после первого тайма, 1:1 в итоге — «олимпийская» молодежь точно сможет занести этот матч к себе в актив.

В полной мере осечкой «Зенита» воспользовался ЦРС. ФСК «Шелехов» не смог взять реванш за матч первого круга. 5 мячей ЦРС позволили команде одержать победу и оторваться от «Зенита» уже на 5 очков — спасибо товарищам из «Олимпии».
Дивизион Колчанова
Третья команда «Урагана» провела два матча и вновь не смогла набрать очки. ДЮСШ №7 уже в первом тайме отправил в ворота шелеховчан 4 мяча, а после перерыва добавил ещё 3. Особенно старался Азизджон Гиесидинов, который сделал покер. Игроки «Урагана-3» тоже пытались отвечать забитыми мячами, но делали это очень редко. Итог — 7:3 в пользу ДЮСШ № 7.

Во втором матче дня против «Ангары» у шелеховчан было уже чуть больше шансов, чтобы набрать очки. «Ураган-3» цеплялся за результат, и первый тайм закончился со счётом 2:2. Но после перерыва «Ангара» забила трижды, а «Ураган» так и не нашёл, чем ответить иркутянам. Можно предположить, что если бы команда не оставила часть сил и энергии в матче с первой командой ДЮСШ № 7, то результат второй игры мог быть другим.
Вторая команда ДЮСШ № 7 зарубилась со «Звездой». Ребята могли помочь первой команде, отобрав очки у прямых конкурентов за медали, но четвёртый гол «Звезды» поставил точку в этом интереснейшем поединке. Победа 4:3 — «Звезда» сохраняет отрыв от ДЮСШ № 7.

«Эластико», как и в матче первого круга, попал под атакующую мощь третьего «Байкала». Воспитанники Николая Сарапулова хорошо поправили статистику, забив 14 и пропустив только 2 мяча, и теперь реально могут посоперничать с ДЮСШ № 7 и «Звездой» за серебряные медали первенства.
Итоги конкурса футбольного фристайла

С 1 по 25 февраля компания SanDali и канатный парк «Юность» проводили конкурс для участников мини-футбольного турнира в дивизионах Мальцева и Колчанова (2005-2007 г.р.). Ребятам нужно было показать, как они умеют обращаться с мячом.

Видео для конкурса #ффгистайл прислали 9 игроков из «Олимпии», «Байкала» и «Эластико». Организаторы конкурса внимательно посмотрели все ролики и выбрали пятёрку лучших: