Детский мини-футбол: результаты тура

Звёзды Восточной Сибири
Режим карантина, мороз и эпидемия ОРВИ сказались на количестве матчей во всех детских турнирах. «Звезды Восточной Сибири», например, порадовали нас всего двумя играми.

В субботу «Дружба» неожиданно крупно обыграла вторую команду «Байкала». В победе подопечных Игоря Михалева вряд ли кто-то сомневался, но такого разгрома ожидать было сложно. Героем встречи стал Константин Елистратов, забивший шесть мячей. Итог — 10:2, «Дружба» восстанавливает позиции, пошатнувшиеся после поражения от «Байкала-1» в прошлом туре.

В воскресенье «Спарта» принимала соседей по турнирной таблице, ангарский «Сибиряк-2». По сути, это был матч за четвёртое место, за которое сейчас идет ожесточённая борьба между пятью командами.

Соперники не стали долго присматриваться друг к другу и уже к 5 минуте обменялись голами. После этого началась борьба за инициативу, и команды немного позабыли про забитые мячи. Снова вспомнить про них удалось главному бомбардиру «Спарты» Глебу Переходенко. Практически сразу после перерыва он выстрелил дуплетом и создал комфортное преимущество для своей команды. В концовке матча ангарчанам удалось провести несколько хороших атак, но забить получилось лишь однажды. 3:2 — тяжелая, но очень важная победа «Спарты».
Дивизион Мальцева
Болезни внесли существенные коррективы и в календарь команд 2005-2007 г.р. Из запланированных трёх матчей в дивизионе состоялась лишь один: ФСК «Шелехов» сыграл с первой командой «Байкала-2006».

В некоторых отрезках игры шелеховчане совсем не уступали сопернику, но развязка наступила незадолго до конца. При счёте 1:1 нападение «Байкала» двумя точными ударами в течение одной минуты решило исход матча. 3:1, ФСК не воспользовался шансом обойти «Олимпию»
Дивизион Колчанова
В дивизионе Колчанова состоялись сразу три матча — за это спасибо «Звезде», которая рискнула сыграть дважды и, кажется, пожалела об этом.

В первом матче команда поправила статистику забитых и пропущенных мячей, обыграв «Эластико» со счётом 12:2. Через несколько минут, вдохновленные разгромной победой, ребята вышли играть против «Ангары».

Мы отмечали в превью тура, что дерби воспитанников «Байкала» бывают непредсказуемыми. Наблюдение в очередной раз подтвердилось. В погоне за голами в матче с «Эластико» футболисты «Звезды» отдали слишком много сил, и это сыграло с ними злую шутку. Свежие игроки «Ангары» перебегали соперников, которые заметно подсели к концу второго тайма. 7:5 — неожиданная победа «Ангары», заметно усложняющая «Звезде» движение в сторону золотых медалей.
Третий «Байкал» отлично отыграл в матче с ФСК «Шелехов-2», оформив первый в сезоне «сухарь». Шелеховчане так и не смогли за 40 минут подобрать ключи к воротам соперника, за что поплатились семь раз. 7:0 — и «Байкал-3» после осечки «Звезды» имеет шанс побороться за вторую строчку в таблице дивизиона.