Зимний чемпионат: превью шестого тура

Лига-1
ФСК «Шелехов» — JOKER «Правовой Аспект»

Противостояние представителей разных полюсов турнирной таблицы закончится победой лидера. Вряд ли шелеховчане сумеют сыграть против «Джокера» так же успешно, как летом — между командами пропасть. Но интригующие моменты всё-таки есть: например, сколько забьёт лучший бомбардир Лиги-1 Виталий Рудаков в ворота своей бывшей команды?
Прогноз — победа JOKER «Правовой Аспект» со счётом 4:1.
«Виктория» — «Звезда»

Встреча «Виктории» и «Звезды» — безусловный матч тура. Обе команды сохраняют хорошие шансы на итоговое «золото», но для этого кому-то из них нужно победить в очной дуэли. И в этом прогнозе нам приходится рассчитывать на удачу — уж больно соперники равны. К удаче может примешаться Кубок Горсовета, на который уехали несколько игроков «Виктории».
Мы за интригу, поэтому поставим на «Звезду» — 3:1.
«Байкал» — «Иркутский ГАУ-2»

«Иркутский ГАУ-2» набрал 5 очков в матчах с командами, которые расположились выше в таблице — очень достойный результат. Кажется, в игре против «Байкала» студенты особых проблем не встретят. Единственная проблема — сейчас время каникул и отъездов, поэтому могут возникнуть сложности со сбором состава.
Если «Иркутский ГАУ-2» соберётся, то победит со счётом 4:0.
Лига-2
«Байкал-2002»ДЮСШ №7

Команды имеют одинаковое количество очков, но «Байкал-2002» всё-таки смотрится солиднее по игре и результатам матчей. Забивает больше, пропускает меньше, выиграл у «Иркута». ДЮСШ № 7 поборется, но всё-таки набор очков пока придётся немного отложить.
Победа «Байкала-2002» со счётом 3:1.
РВМ-групп — «Ангара»

РВМ никак нельзя терять очки: «Легенда» и Performance и так уже ушли в отрыв, да и команды снизу не сильно отстают. Вроде бы сложностей возникнуть не должно — «Ангара» остаётся единственной командой, которая не набрала ни одного очка. Однако у этого печального результата есть весомая причина: проблемы со сбором состава. Если на этот раз ангарчане соберутся, то РВМ будет непросто набрать 3 очка.
Победа РВМ со счётом 2:1.
«Иркут» Performance

Чтобы окончательно поверить в то, что Performance — чемпион, осталось дождаться результатов двух матчей: против «Иркута» и «Легенды». Если команда Сергея Галанова возьмёт в них 6 очков, то борьба за золотые медали закончится уже после первого круга. «Иркут» должен этому помешать — хотя бы для того, чтобы не выпасть из гонки за медали, которая пока складывается неожиданно тяжело.
Ничья 2:2.
Лига-3
«Хогот» «Байкал+»

«Хогот» в прошлом туре обыграл «Сибирский медведь» — в том числе благодаря тому, что соперник играл без замен. Если «Байкал+» приедет на матч с такой же проблемой, то мы увидим укрепление лидерства «Хогота».
Победа «Хогота» со счётом 4:2.
«Планета» — «Металлург»

«Планета» не может победить на протяжении трёх туров. Ничья с «Восточным Парижем» должна стать переломной для команды: либо футболисты соберутся и снова начнут побеждать, либо можно говорить об игровом кризисе и полном унынии. Шелеховчане же на кураже постараются зацепиться за вторую победу подряд.
«Планета» все-таки соберётся и победит со счётом 3:1.
«Восточный Париж» — ИрГУПС

Победа позволит ИрГУПСу вернуться в гонку за призовые места. Чего ждать от «Восточного Парижа», до сих пор неизвестно: игра команды улучшилась ненамного, но первое набранное очко явно добавило уверенности в собственных силах.
Победа ИрГУПСа со счётом 2:0.
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.

Победитель прошлой недели — Валерий Бородачёв.
Рейтинг после 5 туров (в зачёт):

  1. Денис Колесников — 84 балла
  2. Феликс Копылов — 79 баллов
  3. Александр Иванов — 76 баллов
  4. Валерий Бородачев — 75 баллов
  5. Андрей Тонких — 74 балла
  6. Никита Губин — 66 баллов
  7. Медиа-группа — 66 баллов
  8. Вячеслав Щегорин — 58 баллов
  9. Пётр Табитуев — 42 балла
  10. Павел Якшибаров — 8 баллов