Чемпионат Иркутска по футболу 6×6 2023: лайв заявочной кампании

Уже традиционный онлайн-режим


Продолжаем знакомиться с командами, которые заявляются на Чемпионат Иркутска по футболу 6×6 2023.


15 мая

На турнир также заявилась команда ФК «Маэстро». Мы уже знакомы с этими молодыми и амбициозными ребятами с Кубка 6х6, в котором коллектив дошёл до четвертьфинала. Рады приветствовать в чемпионате! 

«Команда существует уже более пяти лет. Начиналось всё, естественно, со двора. Позже стали принимать участие в турнирах. Например, фонда Матиенко, и. т. д. Зимой мы решили попробовать свои силы в Кубке 6х6, зная, что команда уже сплоченная и укомплектованная. Теперь решили навести шороху и в Чемпионате этого же формата. Знаем: прогулка будет не лёгкой», - Василий Романчук, ФК «Маэстро».


14 мая

Знакомимся с самой новой командой, которую только можно себе представить. Это «Enemy» — ребята, которые заявляются на Чемпионат Иркутска 6х6.



«Мы все друзья, знакомые. Состав разновозрастной. Играли раньше во дворе, конечно, но в чемпионатах не участвовали. Искал в сети местные турниры, куда бы мы могли заявиться и увидел 6х6. Думаю, это идеальный формат для нас, учитывая опыт и заявку, количество игроков. Очень интересно попробовать себя в этой истории», - Артём, капитан «Enemy».


 

11 мая

Ещё одна команда, заявившаяся на Чемпионат 6×6 — «СКА-Зелёный».



«Наша команда собрана по территориальному принципу. Подавляющее большинство игроков первого созыва команды проживало и служило в микрорайоне «Зелёный». Отсюда и название. Впервые мы заявились на первенство Иркутска по большому футболу ещё в 2005 году. Первые годы играли только в формате 11×11. Со временем состав команды редел. Возможность собирать полноценный состав на игры - пропала. Потом переквалифицировались под форматы турниров 5×5. Однако, любовь к игре большим мячом на открытом воздухе не исчезла.
В прошлом году мы участвовали в кубке 6×6 г. Иркутска, объединенной командой с игроками «Горизонта». Результат положительный - полуфинал! Но лучше, мы, конечно же, могли: пропустили на последних секундах и проиграли в серии пенальти. Затем не удалось собрать полноценный состав на чемпионат 6×6, поэтому пришлось его проигнорировать.
В этом году мы снова заявились на Кубок своими силами. Игры Кубка сподвигли нас принять участие в чемпионате 6×6 этого года. Заявку мы дополнили крепкими игроками из других коллективов Иркутска.
Несмотря на то, что команда у нас довольно возрастная, цель на чемпионат ставим высокую — попадание в призовую тройку.
Желаем всем успешного турнира, красивых и ярких игр!», - Аркадий Болонев, «СКА-Зеленый».

 


8 мая

6. Команда «Сибстар» также подтвердила своё участие в Чемпионате 6×6! 


Знакомимся с командами, которые заявляются на Чемпионат Иркутска по футболу 6×6 2023.


«Команда «Газпром инвест» на 90% состоит из сотрудников филиала ООО «Газпром инвест» «Иркутск», которые по направлению своей деятельности задействованы при реализации важных инвестиционных проектов России на Ковыктинском газоконденсатном месторождении, а остальные 10% - это приглашенные опытные игроки.

Наша команда существует всего лишь второй год, но задачи на сезон ставим перед собой высокие: итоговое место в верхней части турнирной таблицы и подготовка команды к внутренним турнирам общества.
Наше выступление на Кубке города 6×6 показало, что команда может бороться с более сильными соперниками, главное иметь желание и выходить на игры с нужным настроем.
Желаем всем командам удачи и надеемся на интересный сезон!».


 

6 мая

Если запускать представление команд по всем стандартам, следует начать с известного нам ещё с прошлого сезона, яркого «Стандарта»!

«Второй раз подряд рады принять участие в чемпионате 6×6. По стандарту - ожидания самые высокие, и можем сотворить что-то нестандартное по итогу. И скромничать не стану, этот чемпионат федерации без «Стандарта» - это уже что-то нестандартное!», - Максим Лапоха.


3 мая

В самом разгаре заявочная кампания Чемпионата г. Иркутска-2023 в формате 6×6! По доброй традиции мы запускаем лайв, чтобы рассказывать вам самые свежие новости о грядущем чемпионате.  

Самый демократичный формат футбола и одно из лучших полей города - ждёт участников чемпионата 6×6 под эгидой ФФГИ! Команды сыграют в два круга. Матчи будут проходить по будням после 19 ч. 


На сегодняшний день участие в турнире подтвердили: 

1. «Стандарт» 

2. «Волжская» 

3. «Enemy» 

4. «СКА - Зеленый» 

5. «Газпром инвест» 


Ещё несколько команд задумываются об участии в чемпионате. Среди них - «Мастера и Валенки», «Полегче», «Планета» и некоторые другие. Напоминаем, что до 12 мая (включительно) мы ждем ваши заявки. А после 15 мая - отправляемся в путь за очередным футбольным приключением!