ФФГИ.Live: девятый тур

Первый день февраля подарил нам только один матч, но этот матч был за первое место в Лиге-1. «Звезда» с «Викторией» очень сильно старались не проиграть, потому акцент был сделан на оборону. Игра в атаке была не так хороша у обеих команд, но «Звезде» один раз удалось огорчить вратаря «Виктории». Этого оказалось достаточно.
Воскресенье, 2 февраля
Performance наконец-то взял себя в руки и уверенно разгромил Team County — 6:2. Сергей Михайлов вновь включил в себе машину по забиванию голов, оформил хет-трик и догнал Максима Истомина в гонке бомбардиров.

Иркутский ГАУ вплотную приблизился к призовой тройке. Сегодня студенты помучились в матче против УОР-Астерис. Ангарчане, кажется, показали свой максимум на футбольном поле, а ИрГАУ снова чуть не поплатился за свою дисциплину. Итог - 4:2 - победа студентов и дисквалификация Алексея Евдокимова перед матчем с Team County.

«Легенда» сегодня имела реальные шансы, чтобы остановить JOKER «Правовой Аспект». Первый тайм «Джокер» выглядел ужасно. На 9 минуте Антон Евтеев вывел «Легенду» вперед — этот счет команда сумела сохранить до перерыва. Во втором тайме Вадим Богданов сравнял счет, а на 52 минуте случился ключевой момент всего матча — удаление голкипера «Легенды», после которого команда посыпалась и «Джокер» с большим трудом дожал соперника — 3:1.
«Монретранс» наконец-то собрался и разгромил Хогот со счетом 4:0. Игра получилась очень "веселой" с точки зрения событий. К сожалению, не только футбольных — об этом говорят пять желтых карточек, одна красная и извещение о подачи протеста.

«Байкал-Д» по всем статьям переиграл сегодня «Альянс-КПРФ» — 4:1. Молодежь сыграла гораздо умнее своих опытных соперников и, используя свои мощные скоростные данные, довела матч до разгрома. «Коммунисты» же снова испытывают кадровые проблемы — отсутствие хорошего голкипера точно сказалось на результате.

А вот матч лидеров объединенной лиги окончился нулевой ничьей. Теперь команды будут разделены на лиги с сохранением очков.