Превью 6 тура

Лига-1
JOKER «Правовой Аспект» — Иркутский ГАУ

Новый год — новая жизнь, но вряд ли расклад сил заметно изменился за последние две недели. Иркутский ГАУ будет стараться, но объективно «Джокер» сильнее ровно настолько, чтобы снова взять 3 очка. Хотя после праздников с концентрацией тяжеловато, поэтому ответные голы тоже будут.
3:1, победа JOKER «Правовой Аспект».
Лига-2
ДЮСШ №7 — «Иркут»

У ДЮСШ №7 есть шанс набрать очки, если «Иркут» соберет на матч менее 9 человек. Первые дни января здорово уменьшают количество активного населения, но парни не первый год в большой игре, так что необходимый минимум для победы наберется.
2:0, победа «Иркута».
FC Green Team — «Космос»

Green Team нужно понимать, что первой победы в зимнем чемпионате может и не быть — и в этом нет ничего страшного. Ничью можно зацепить, но вряд ли это случится в игре с «Космосом».
3:1, победа «Космоса».
«Старт» — Иркутский ГАУ-2

Обе команды и в обычные дни испытывают кадровые проблемы, поэтому главный вопрос — кто сможет собрать боеспособный состав в праздники? Чей метаболизм быстрее справится с салатами и напитками и позволит выйти на поле в свежем виде?
Иркутский ГАУ-2 тяжело, но выиграет — 2:1.
«ТрансКонтейнер» — «Легенда»

«Легенда» в перспективе находится в тройке лидеров, поэтому вряд ли позволит себе сильно расслабиться и пропустить вперед «ТрансКонтейнер». Поражение от ФСК «Шелехов» должно подстегнуть — слабые места обнаружены, самое время прикрыть их.
Победа «Легенды» — 2:1.
«Хогот» — ДЮСШ №7

Несмотря на то, что у «Хогота» очков меньше, фаворитом в игре является именно он. Во-первых, играть ему пришлось с командами посильнее, нежели сопернику. Во-вторых, «Хогот» — все-таки мужики, и футбол проповедует брутальный, иногда даже чересчур.
ДЮСШ №7 будет очень тяжело - 3:1 в пользу «Хогота».
Иркутский ГАУ-2 — «Дизель-Транспорт38.ру»

«Дизель-Транспорт38.ру», обозначив лидерские амбиции, громит всех без разбору. Более или менее устояла «Легенда», которая вроде как тоже не прочь получить медали. У Иркутского ГАУ-2 же пока только один раз нормально собрался состав.
Праздники наверняка снова уменьшат кадровые возможности Иркутского ГАУ-2, так что «Дизель» три очка должен взять – 0:2.
ЦСП «Сибирский медведь» — FC Green Team

Игроки FC Green Team на волшебников пока еще учатся, «медведи» же — чародеи уже состоявшиеся. И пускай не вводят никого в заблуждение два поражения от лидеров, парни свое дело знают, и очки в играх с менее классными соперниками набирать умеют.
Пока ситуация такая, что «зеленые» - менее классный соперник. Поэтому 6:1 в пользу «Медведя».
«Иркут» — «Старт»

По потерянным очкам «Иркут» пока лидер. «Старт», напротив, много уже растерял. Другое дело, что у «иркутян» явные проблемы с составом, которые по ходу сезона усугубляются и рано или поздно начнут перерастать в очковые потери.
Гарантии нет, что проблемы не начнутся с матча со «Стартом». Однако предчувствие такое, что этого соперника «иркутяне» пройдут – 3:2, победа «Иркута».
ФСК «Шелехов» — FI SPORT

Обе команды нестабильны и способны на всякие сюрпризы. Многое зависит от сиюминутных факторов. Например, от присутствия на поле не уходящего без гола Рудакова. Хотя и его может оказаться мало для победы ФСК, если команда Сергея Галанова соберется в оптимальном составе.
Ничья - 3:3.
Лига прогнозов
В пятом туре будущее лучше всех видел Don Perinion.
В общей таблице после 5 туров лидирует медиа-группа, но с такими результатами в последние недели скоро это прекратится.