Осеннее первенство. Итоги недели

Лига-1

«Байкал-2006» – обладатель золотых медалей Лиги-1 Осеннего первенства по футболу среди команд 2006-2007 г.р. сезона 2019!

Об этом стало известно уже в середине недели, когда «Сибиряк-2006» проиграл второму составу «Байкала» с минимальным счетом 0:1. Вот так гол Тимура Салова на 40 минуте встречи стал «золотым» для первой команды «Байкала».
Теперь «Сибиряк-2006» может рассчитывать только на бронзовые медали – необходимо лишь набрать 3 очка в матчах с новоявленным чемпионом или «Байкалом-2007». В этом случае ангарчане в таблице обойдут «Юный динамовец» за счет результата личной встречи, в которой «Сибиряк» обыграл соперника со счетом 3:0.

«Юный динамовец» достаточно уверенно обыграл «Байкал-2007». Впервые за сезон номинальные гости ушли с поля без забитых мячей – «Байкал» и огорчал лидеров турнира, и громил аутсайдеров, забивая по 5-7 мячей, а вот в матче с динамовцами прицел нападающих сбился – на 3 гола соперников «Байкал» так и не нашел, чем ответить.

Под занавес турнира разыгрался шелеховский «Ураган»: после 5 поражений команда сумела собраться и обыграть те команды, которые уже ощутили вкус побед в этом сезоне: ЦРС-1 и «Зенит-2007». «Ураган» обыграл ЦРС-1 достаточно уверенно – со счетом 3:0, и уже потом, на волне победного настроя, вырвал победу у «Зенита-2007» – 3:2. У шелеховчан остается еще один матч – с «Зенитом-2006», однако ниже 7 места команда уже не сдвинется, а вот 6 место, при определенных раскладах, занять еще можно.
Лига-2


«Ураган-2» просто неудержим в этом сезоне — ребята одержали свои очередные победы. В воскресенье в родных стенах был обыгран ЦРС-2 со счетом 2:0, а вот посреди недели команде пришлось понервничать — выездная игра со вторым составом «Зенит-2007» началась с того, что хозяева забили и достаточно уверенно оборонялись всю первую половину матча. Однако во втором тайме «Ураган» насел на ворота зенитовцев, и все-таки сумел склонить чашу весов в свою пользу — «Ураган» забил дважды и заслуженно победил −2:1.

«Зенит-2007-2» все-таки на мажорной ноте завершает свое выступление в Лиге-2: команда одержала свою вторую победу над ДЮСШ-7 со счетом 8:2, которая позволила финишировать на 6 строчке. ДЮСШ-7 же, остается на последнем месте. Но самое интересное заключается в том, что команда-аутсайдер по итогам сезона имеет в своем составе лучшего бомбардира Лиги-2 — Волохов Эрнест за 6 матчей забил 9 мячей (а в матче с зенитовцами на его счету дубль) и маловероятно, что представители третьего «Байкала» или второго «Урагана» смогут его опередить
.
В Лиге-2 Осеннего первенства по футболу среди команд 2006-2007 г.р. остается лишь один матч, но главный: «Ураган-2» — «Байкал-2006-3». «Байкалу» необходимо побеждать — иначе они останутся на 2 месте, а вот шелеховчанам для золотых медалей можно и вничью сыграть, но будет ли играть на ничью команда, которая одержала 5 побед в пяти матчах?