«Матч жизни» между «Иркутом» и «Дядюшкой Фуго» и настрой «Пахтакора» перед «Викторией»

Борьба во второй лиге тоже продолжается

Лидером второй лиги остался «Иркут». Однако, после поражения от «Дядюшки Фуго» первую позицию команда занимает только по дополнительным показателям. Матч дал понять: решено еще не все. Скорее всего, чемпиона мы узнаем только в последнем туре.

Начало игры вышло несколько хаотичным. Мяч в результате перехватов или неточных передач оказывался то у одной, то у другой команды. На третьей минуте штрафной удар заработал «Дядюшка Фуго», затем атаковал больше «Иркут», который создал перспективную атаку на одиннадцатой минуте. Противник ответил контратаками. Отличные моменты были у «Иркута», но, реализовать их не удалось. Сначала справилась защита «Фуго», потом вратарь. Команды продолжали обмениваться атаками. Открыть счет Аркадию Яловенко удалось лишь на тридцать седьмой минуте. Он же увеличил отрыв, забив второй мяч перед перерывом.

Второй тайм сразу начался с активных атак «Иркута». На пятьдесят третьей минуте Маирбек Юсупов отправил мяч в ворота «Дядюшки Фуго». «Иркут» заработал штрафной удар, затем угловой. На семьдесят первой минуте счет сравнял Александр Иванов.

Однако «Дядюшка Фуго» не мог упустить свой шанс и в концовке реализовал отличный момент. Аркадий Яловенко оформил хет-трик.

Посмотреть видео со всеми голами можно ниже.

Представители обеих команд прокомментировали игру и рассказали о подготовке и настрое на следующие встречи.

«Матч вышел интересным. С равными шансами. Жаль, что сейчас мало подобных матчей. Приятно играть с таким соперником. Единственное, снова есть много вопросов к арбитру, причем в обе стороны.

Примечательно, что все наши три гола за матч забил Аркадий Яловенко. Он удивил и нас, и самого себя, приятно порадовал команду. Аркадий первый раз играл на позиции нападающего, может, как-нибудь снова потом используем этот вариант. Он, конечно, сам не ожидал такого, звонил после матча и спрашивал, что это было, что с ним произошло.

К следующим турам и максимальной борьбе мы настроены позитивно. Чемпионами шанс стать есть. Нужно выиграть оставшиеся матчи, при условии, что „Иркут“ где-то потеряет очки. Мы будем делать все, что зависит от нас».

Иван Пещерский

«Мы сыграли — 3:2. И я полностью отдаю отчет этому результату. Мы на него наиграли значит. Тут несколько обстоятельств, которые привели к такому результату. В футболе как обычно? Если ты не забиваешь стопроцентный момент, то обязательно каким-нибудь образом в твою сторону будут подобные моменты, которые реализуются, но уже против тебя. Так и получилось.

Не забив в первом тайме три стопроцентных момента, когда еще был счет 2:0, мы получили моменты в ответ. А что бы было, забей мы тогда, я мог бы рассказать об этом с полной уверенностью. Но так не получилось, к сожалению. Тут немного уже и психологическая составляющая, появилось уже нежелание. Мячи, которые забивались, это, конечно, результат нашего бездействия. Отсюда „Фуго“ воспользовался этой возможностью. Совершенно по делу обыграли нас.

Удерживать ничью в концовке не было задачей. Когда ушли на перерыв после 0:2, была задача не бросать играть. Знали, что забьем, но не знали, сколько. Нужно было при любом счете просто выиграть матч.

Что могу сказать по оставшимся играм? Если мы, выходя на поле, будем думать, что можем проиграть любую игру, значит мы на правильном пути. Поэтому будем выходить и играть в футбол, не заглядывая в таблицу».

Александр Прокофьев

Еще в последнее воскресенье лета на шелеховском «Металлурге» встретились «Ураган» и «Пахтакор». «Пахтакор» за пятьдесят две минуты забил три и пропустил лишь на шестьдесят четвертой.

«Можно сказать, что в этом матче мы справились в первом тайме. Однако все, кого мы обыгрывали, не считая „Баргузин“, очень молодые ребята. Сейчас осталось две игры интересных с очень сильными командами: „Викторией“ и „Иркутом“. Как мы готовимся к ним? Мы заканчиваем работать и идем играть в футбол, все.

Попробуем сыграть с „Викторией“ хотя бы с минимальным счетом. Если рассуждать о том, кто станет чемпионом, я думаю, это будет „Иркут“, они молодцы. Хитрая команда с большим опытом».

Рустам Худайкулов

1 сентября «Пахтакор» встретится с «Викторией». Это очень важный матч для «Виктории», так как поражение может привести к тому, что команда будет на грани вылета из призовой тройки. А в воскресенье, 5 сентября, нас ждет встреча «Урагана» и «Дядюшки Фуго», в первом круге «Фуго» побеждал «Ураган» со счетом 4:0, но расслабляться нельзя. «Иркут» встретится с «Баргузином» и тоже вряд ли потеряет очки в этом туре. Все решится ближе к финалу. Будем внимательно следить за турнирной таблицей.