Зимний чемпионат: превью 14 тура

Лига-1
ФСК «Шелехов» «Иркутский ГАУ-2»

ФСК вряд ли желает закончить чемпионат на последней строчке таблицы. Чтобы этого не произошло, нужно выигрывать у второй команды «Иркутского ГАУ». Вариант вполне рабочий, к тому же для студентов это будет второй матч за два дня.
Поставим на победу ФСК — 3:2. Если, конечно, команда вообще соберется.
«Байкал» «Звезда»

«Звезда» в последних турах выдала победную серию, в ходе которой уверенно обыграла трёх прямых конкурентов в борьбе за попадание в призы. Поэтому глупо рассчитывать на то, что в решающем матче против одного из аутсайдеров команда потеряет очки.
4:1 в пользу «Звезды».
«Виктория»«Иркутский ГАУ»

За три тура «Виктория» из главного претендента на золото превратилась в самого вероятного обладателя бронзы. Благо, этот металл у команды отобрать уже некому. Но пока остаются даже теоретические шансы на серебро, команда будет бороться. Поэтому игрокам «Иркутского ГАУ» в этом матче придётся непросто и, скорее всего, они уйдут с поля проигравшими.
3:1 в пользу «Виктории»
Лига-2
«Иркут» — ДЮСШ №7

Для «Иркута» в Лиге-2 всё уже решено — они железно третьи. Что же касается ДЮСШ, то здесь ребята могут отвоевать у «Байкала» пятую строчку, и это будет действительно здорово. Если всё сложится удачно, то молодёжь поборется, но вдохновленный «Иркут» не станет просто так раздавать очки.
Победа «Иркута» со счётом 3:2.
«Легенда» — Performance

Здесь тоже всё максимально скучно с точки зрения турнирной интриги. Команды уже заняли свои места в таблице и с нетерпением ждут награждения — они это заслужили. Но было бы неплохо, если бы лидеры вышли и показали свой лучший футбол в этом сезоне — погода и поляна этому сопутствуют. Рискнем предположить, что Performance соберёт волю в кулак, вспомнит про амбиции и добьётся победы.
1:2 в пользу Performance.
«Байкал-2002» «Ангара»

Обе команды под конец сезона провели несколько хороших матчей, отобрали очки у призёров и могут на ровном поле ФЦ «Байкал» показать тот футбол, который мы привыкли от них видеть. Надеемся на борьбу и обилие красивых моментов.
3:2 — победа «Байкала».
Лига-3
«Планета» ЦРС «Сибирский Медведь»

Неожиданно этот матч становится чемпионским — спасибо за это «Байкал+» и «Хоготу». Если победит «Планета» — она становится чемпионом. Если победит ЦРС — то судьбу чемпионства решит ИрГУПС в матчах с «Медведем» и «Хоготом». Ничья же даст второй шанс «Хоготу», который на прошлой неделе уступил ветеранам из «Байкал+».
Шаманство сработает — 1:1.
«Старт» — «Байкал+»

В первом круге «Байкал+» не оставил шансов соперникам, отгрузив 4 гола. Сейчас ветераны тоже кажутся сильнее, но периодически у команды появляются проблемы с составом, и это может сильно сказаться. Думается, что в этот раз голов будет поменьше, да и «Старт» забьет, а может даже и поборется за очки.
Тоже ничья — 1:1.
«Хогот» — ИрГУПС

«Хогот» должен был спокойно доигрывать турнир до чемпионства, но «Байкал+» своей победой в прошлом туре закрутил интригу в Лиге-3 до невозможности. Теперь «Хогот» жаждет мести. Под горячую руку могут попасть студенты, которые в последнее время выглядят неплохо, однако для них в этом сезоне уже практически всё решено.
«Хогот». Крупно. 5:1.
ЦРС «Сибирский медведь» — ИрГУПС

«Медведь» за два дня сыграет два чемпионских матча. Из тройки команду уже никто не выбьет, но результат игры против ИрГУПСа, наверное, зависит от того, как сложится субботняя встреча с «Планетой». Если в первом матче будет победа или ничья, то и на игру со студентами «Сибирский медведь» приедет в максимальной комплектации, чтобы забрать золотые или хотя бы серебряные медали.
2:1 победа «Сибирского медведя».
«Восточный Париж» — «Металлург»

«Восточному Парижу» так и не удалось забраться в тройку. Более того, даже с последнего места команде уже не подняться. Чтобы окончательно не упасть духом, можно собраться и обыграть «Металлург». Но шелеховчане вряд ли так просто отдадут очки, которые достаются им этой зимой колоссальным трудом.
1:4, победа шелеховской команды.
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.

UPD. Победил Александр Иванов.

Сорри, пропустили один прогноз, который принёс 2 балла.
Общий рейтинг после 13 туров. Здесь тоже борьба за чемпионство между «Планетой» и «Сибирским медведем».