Детско-юношеский футбол ФФГИ

Большой и мини.

Открытое первенство среди юниоров

В субботу на ФЦ «Байкал» стартовало юношеское первенство города. За выходные команды успели провести 4 матча.

В турнире среди команд 2003 г.р. первая команда Владимира Сурова обыграла «Авиатор», а вторая уступила девушкам из «Рекорда».

В соревнованиях среди команд 2001—2002 гг.р. «Зенит» одержал две победы с разницей в 3 мяча.

На этой недели во всех возрастных группах насыщенная программа. Расписание матчей:

Детский мини-футбол

В дивизионе Ведеенеева рвет и мечет «Юный динамовец». После побед над «Рекордом» и «Сибиряком» динамовцы — единоличные лидеры в турнирной таблице. Команда набрала к весне отличную форму, больше всех забивает и меньше всех пропускает.

Другие команды стараются не отставать. На прошлой неделе «зенитовцы» принимали «Байкал» Николая Сарапулова и, памятуя о выезде в недружелюбный «Автосити» и крупном поражении в первом круге, решили на своей площадке громить соперника. «Байкал» не был похож сам на себя с первых минут, поэтому 3:1 в пользу воспитанников Дмитрия Дмитриевича Волкова к перерыву выглядели логично. Однако во втором тайме «Байкал» волшебным образом преобразился, и 3:1 превратились в 3:4. С «Рекордом» всё было намного проще: «Байкал» забил 15 и пропустил только 3.

«Зенит» исправился за поражение на следующий день: в дерби был обыгран «Полет». Зенитовцы вели после первого тайма со счётом 2:0, но затем снова начали пропускать, чем заставили понервничать своего тренера и группу поддержки. Но все же на этот раз победу ребята не упустили.

Ангарский «Сибиряк» сумел добраться до Иркутска на прошлой неделе, чтобы стать соавтором двух мини-сенсаций. Гости обыграли со счетом 6:3 «Байкал» Алексея Пахомова, которому очки терять было никак нельзя — надо догонять «динамовцев». После победы над одним из лидеров дивизиона «Сибиряк» проиграл одному из аутсайдеров — шелеховскому «Урагану». Шелеховчане продолжают забивать мало, но в этот раз атака расщедрилась на четыре результативных снаряда — их и хватило, чтобы остановить ангарский десант.

В дивизионе Выборова все как обычно: ДЮСШ-7 чередует победы с поражениями, обе команды «ИрАэро» выдают противоположные результаты, а «Полет» продолжает оставаться непобедимым.

ДЮСШ-7 могла лишить «Звезду» последних надежд на медали, но незадолго до финального свистка упустила победу — 6:7. Во втором матче тура удача отвернулась уже от «Звезды»: «Полет» выиграл более чем уверенно — 4:1. Для закрепления успеха воспитанники Евгения Глебовича Ленского разгромили «Зенит-2» — 10:0. Если результат матча был более или менее предсказуемым, то разгрома уж точно никто не ждал, учитывая, что «зенитовцы» несколькими днями ранее смогли обыграть «Ангару» со счетом 6:4.

«Авиаторы» снова выдают разные по эмоциям результаты. Первая команда «ИрАэро» обыграла расстроенную после матча с «Зенитом-2» «Ангару»: если в первой половине встрече команды показали строгий футбол и дисциплинированностью в обороне, то после перерыва мяч начал летать по площадке, а судья зафиксировал итоговые 12:5 в пользу «ИрАэро».

«ИрАэро-2» потерпело уже третье поражение подряд — постаралась атака ДЮСШ-7: Виктор Антонюк и Денис Аксаментов устроили соревнования, кто больше забьет «авиаторам». Денис победил с перевесом в один мяч, а ДЮСШ-7 отпраздновала успех со счётом 13:5.

«Ураган-07» сыграл против многострадальной «Ангары», и вот тут уже ребятам в белой форме удалось победить. После равного первого тайма форварды «Ангары» сполна использовали свои шансы, закрепив итоговый результат — 1:4.

Шелеховские команды в дивизионе Выборова пока не смогли набрать очки: помимо поражения старшего «Урагана», «Ураган-08» был разгромлен «Звездой» — 0:14. Позднее «Ураган-07» предпринял еще одну попытку улучшить статистику, но был всухую обыгран ДЮСШ-7 со счетом 4:0.

«Олимпия-06» в первом круге достаточно уверенно обыграла «ИрАэро-2», поэтому результат ответной встречи не стал неожиданностью. В минувшее воскресенье «авиаторы», которые уже не претендуют на медали, капитулировали перед лидером дивизиона — 2:12.

«Олимпия-07» снова расходится миром с первой командой «авиаторов» — 4:4. Впереди у команды два матча с «Олимпией-06» и два — с «Полетом», игра с «Ураганом-08» и реванш с «ИрАэро-2». Эти встречи и определят итоговое место команды, шедшей первую половину первенства в лидерах, но в январе сбавившей победный ход.