ФФГИ.Live: 1 тур

Суббота, 23 ноября
Первый тур зимнего чемпионата на поле Иркутского ГАУ открыли команды «Виктория» и «Легенда». Как и ожидалось, матч получился боевым, и команды буквально выгрызали мяч на каждом участке поля.

«Виктория», пропустив гол в середине первого тайма, захватила инициативу и пыталась довести мяч до чужих ворот. Получалось это крайне редко, но сравнять счет все-таки удалось. «Легенда» не была согласна на ничью и планировала провести концовку встречи в атаке, но вместо этого получила второй гол в свои ворота и удаление центрального защитника за лишение явной возможности забить гол. 2:1 — крайне тяжелая победа «Виктории».
В другом матче дня на стадионе ИВАИУ «Байкал+» и «Планета» выдали не менее интересную битву с обилием голов. Главным героем этой перестрелки стал Юрий Хренов, отправивший в ворота ветеранов два гола. Такая результативность может быть объяснима тем, что ворота обеих команд защищали полевые игроки. Итог — победа «Планеты» со счетом 3:2
Воскресенье, 24 ноября
В Лиге-1 сегодня состоялось три встречи: в первой из них «Звезда», не сумевшая собрать полный состав, обыграла Team County со счетом 2:1. Игра не отличалась зрелищностью, а все голы были забиты в течение пяти минут. Если и дальше «Звезда» с таким трудом будет собирать народ, то бороться за чемпионство будет крайне сложно.

Performance без проблем разобрался с УОР-Астерис - 9:2. Стоит отметить, что в составе Performance один из мячей забил Павел Шипунов, который пропустил летний чемпионат и вернулся на зиму, чтобы вновь радовать нас своими голами.

В центральном матче первого тура Joker «Правовой Аспект» на последних минутах вырвал победу у Иркутского ГАУ - 4:3. Матч получился точно таким, каким мы его себе представляли - множество борьбы, красивые голы и Голливудская развязка. По ходу матча Иркутский ГАУ сумел отыграться с 0:1 и 1:3, но последнее слово осталось за Эдуардом Богдановым, который принес победу уже в добавленное время.
Главная сенсация тура в Лиге-2 — потеря очков «Монретранса» в матче с «Байкал-Д». В целом, команды имели примерно равное количество опасных моментов, с той лишь разницей, что «Монретранс» играл ввосьмером. 0:0 — неплохой урок для одних и хороший опыт для других.

А вот «Байкал-М» не испытал никаких трудностей против «Старта». Байкаловцы, как и ожидалось сделали игру еще в первом тайме, отправив в ворота ветеранов пять мячей. Второй тайм, по сути, был простой формальностью. 8:2 — Благодаря разнице мячей, «Байкал-М» выходит в лидеры.

«Альянс-КПРФ» имея максимальную заявку игроков на чемпионат, привез на игру с «Сибирским Медведем» только 10 игроков. Долгое время «Альянсу» очень прилично удавалось сопротивляться и даже удалось забить гол после подачи углового, но все-таки игроки ЦРС сумели сломить оборону соперника во втором тайме и одержали уверенную победу — 3:1.

«Иркут» на классе переиграл «Хогот». Иркутяне создали себе преимущество в два мяча еще в первом тайме, однако после перерыва «Хогот» в течение трех минут сравнял счет, обеспечив жаркую концовку. На 82-й минуте «Иркут» реализовал пенальти, а Феликс Копылов на последней минуте поставил изящную точку в матче. 4:2 — тяжелая победа «Иркута».