ФФГИ.Live: Четвертый тур

Суббота, 14 декабря
Performance выходит на чистое первое место! Но, скорее всего, только до завтра. Сегодня подопечные Сергея Галанова уверенно разгромили «Легенду» со счетом 6:2. В первом тайме была серьезная борьба за инициативу и долгое время счет был ничейным, но после перерыва свою атакующую мощь показал Сергей Михайлов, который оформил хет-трик всего за четыре минуты и обеспечил Перфомансу спокойную концовку.

Мы знаем, что Пётр Табитуев внимательно следит за нашими прогнозами, поэтому победа Team County над УОР Астерис со счетом 5:2 не выглядит такой уж необычной. Спасибо, Пётр, за пять очков в нашу копилку! А вот ангарская команда крепчает и уже совсем скоро сможет побороться за свои первые очки в Лиге-1.

В Лиге-2 сегодня состоялась только одна встреча, в который «Байкал+» довольно неожиданно разгромил «Сибирский медведь» - 5:1. Еще в первые 45 минут ветераны сделали себе задел в два мяча и достаточно уверенно на опыте сохранили преимущество до финального свистка.
Воскресенье, 15 декабря
Лига-1 сегодня удивляет. "Звезда« не оставила шансов JOKER «Правовой Аспект» — 5:2. Здесь, как кажется, свою роль сыграл недонастрой подопечных Матвея Плитуса. «Звезда» же наконец-то собрала свой самый боевой состав в этом сезоне и раскрыла весь свой атакующий потенциал, сделав результат еще в первом тайме. Кажется, ребята возвращаются в чемпионскую гонку.

Осечкой «Джокера» воспользовалась «Виктория», которая провела очень сложный матч против Иркутского ГАУ. Студенты выглядели даже интереснее соперника, однако целая куча детских ошибок не позволила им зацепиться за победу и закрутить ситуацию в турнирной таблице еще сильнее. «Виктория» же вновь показала качественную игру в обороне и умело использовала практически каждую оплошность соперника — 4:2.
В Лиге-2 команды оказались более миролюбивые — ни в одном из сегодняшних матчей не было забито больше двух мячей. Даже команды из разных частей турнирной таблица устраивали интересные зарубы. Так, например, «Планета», имея лучший показатель забитых мячей в лиге, огорчила дубль «Байкала» лишь дважды, но этого вполне хватило, чтобы сохранить за собой первую строчку.

А вот прямые конкуренты «Планеты» свои первые очки в чемпионате потеряли. «Иркут» сыграл вничью с «Байкал-М». Молодежка довольно быстро открыла счет в матче, но «иркутяне» быстро вернулись в игру, в концовке первого тайма забили гол и могли выйти вперед, но Маирбек Юсупов не сумел переиграть вратаря с одиннадцатиметровой точки. 1:1 — ничья, которая вряд ли устроит обе команды.
«Альянс-КПРФ» с минимальным счетом обыграл «Монретранс» — 1:0. «Альянс» на характере сумел сломить сопротивление «Монретранса», который продолжает испытывать серьезный игровой кризис. 4 матча, 1 набранное очко и 2 забитых гола — такой результат вряд ли кто-то мог себе предположить.

Еще в одном матче тура, «Старт», после проигранной первой половины матча, решил не выходить на второй тайм против Хогота. Не надо так.