ФФГИ.Live: третий тур

Суббота, 7 декабря
Матч лидеров Лиги-1 закончился нулевой ничьей.

«Виктория» и Performance так увлеклись обороной, что практически ничего не сумели создать в атаке. 90 минут осторожного перекатывания мяча и унылые 0:0 на табло. Если ничего сверхъестественного завтра не произойдет, то по итогам третьего тура единоличным лидером станет JOKER «Правовой Аспект».
В Лиге-2 «Планета» в очень жестком матче переиграла Хогот — 4:2. Принципиальность этого матча отразилась на статистике: Шесть забитых мячей, шесть желтых карточек и два удаления. Что касается самого футбола, то тут больше преуспела «Планета». Пока Хогот выяснял отношения с судейской бригадой, ее соперник молча и качественно выполнял свое дело, позволяя даже в каких-то моментах дать слабину. Итог — справедливая победа.

«Монретранс» в третьем матче подряд потерял очки. На этот раз их обидчиками стали футболисты «Байкал-М», которые после этой минимальной победы со счетом 2:1 теряют первую строчку, отставая по разнице мячей от «Планеты».
Воскресенье, 8 декабря
Ничего сверхъестественного не произошло — JOKER «Правовой Аспект» становится единоличным лидером Лиги-1. Сегодня подопечные Матвея Плитуса не испытали никаких проблем с УОР-Астерис и заслуженно победили со счетом 9:2.

Но если крупное поражение ангарской молодежи было предсказуемым, то вторая подряд сокрушительная неудача «Легенды» выглядит настораживающе — команде срочно надо что-то менять. «Звезда» сделала себе комфортный задел еще в начале первого тайма и постепенно наращивала преимущество. Итог — те же самые 9:2. В следующем туре нас ждет жаркое противостояние между «Джокером» и «Звездой».
Иркутский ГАУ продолжает погоню за лидерами. Сегодня студенты очень уверенно обыграли Team County — 4:1. Отсутствие лидеров пока не позволяет команде Петра Табитуева показывать тот футбол, который мы ждем и Team County по-прежнему не может набрать очков в этом чемпионате.

В Лиге-2 «Байкал+» переиграл «Байкал-Д» со счетом 4:1. Несмотря на крупный счет, игра получилась вязкой. Молодежка при помощи быстрых фланговых игроков доводила мяч до чужой штрафной, где ветераны на опыте забирали его себе и, убегая в контратаки, сделали результат. «Байкал+» теперь имеет в активе три очка и занимает пятую строчку, которая позволяет думать о попадании в Лигу-2 по итогам предварительного этапа.
Интересный факт: В каждом из трех матчей с участием «Иркута» было забито шесть мячей.
Хоть игра и проходила с небольшим преимуществом «иркутян», но на 50-й минуте Феликс Копылов существенно подпортил дела своей команды, получив красную карточку. «Сибирский медведь» к тому времени проигрывал в один мяч и вполне мог воспользоваться предоставленной возможностью, но вместо этого сам привез себе два гола и отыграться уже не успел — 4:2.

«Старт»
был близок к тому, чтобы отобрать очки у «Альянса». Первый тайм прошел в максимально скучном темпе, но после перерыва гол Антона Зимникова с пенальти раскрыл игру. Моменты стали появляться у обеих команд и, спустя еще 10 минут счет стал уже 2:2. Было заметно, что на концовку сил больше осталось у «Альянса» — на 86 минуте Евгений Адаховский обводящим ударом из-за пределов штрафной вырвал победу для своей команды. 3:2 — «Старт» по-прежнему не может набрать очков.